Скачать пример (образец) дипломной на тему "Образовательные (интеллектуальные) передачи на российском...."

Образовательные (интеллектуальные) передачи на российском телевидении (каналы "Культура и "Просвещение")

  • Номер работы:
    539124
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА I. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ: ИСТОРИЯ, СПЕЦИФИКА СОДЕРЖАНИЯ, СОВРЕМЕННЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ………...9
    1.1. Истоки и причины зарождения образовательного сегмента на ТВ………….9
    1.2. Конструкция построения и жанровые особенности образовательных телепередач…………………………………………………………………………15
    1.3. Современные тенденции развития образовательных передач……………..22
    ГЛАВА II. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НА «КУЛЬТУРЕ» И «ПРОСВЕЩЕНИИ»………………………………………..29
    2.1 Формирование аудитории в образовательных программах и технологии ее привлечения в условиях современной российской действительности…………29
    2.2. «Культура» и «Просвещение»: ведущие российские образовательные СМИ: сходства и различия наполнения контента и политики вещания………………...37
    2.3. Целевая аудитория образовательных программ и дихотомия «элитарное-массовое» в контексте рыночных условий и конкурентности (на примере анализа эффективности наполнения контента каналов «Культура» и «Просвещение»)...44
    2.4 Развитие образовательного телевидения в России: основные проблемы и перспективы их разрешения……………………………………………………….50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………….62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образовательные (интеллектуальные) передачи на российском телевидении (каналы "Культура и "Просвещение")
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы. Сложные общественно-политические процессы, происходящие в нашей стране на протяжении нескольких десятилетий, негативно отразились на общем уровне культуры населения, девальвировали многие базовые ценности нашего общества, к числу которых относят общую эрудицию, образованность, начитанность. Данные обстоятельства наложили отпечаток на вещательную политику российской телевизионной системы, взявшей курс на создание коммерческой телепродукции. В результате недовольными оказались и сами телезрители, и журналисты. Интенсивный поиск своей телевещательной модели обуславливает необходимость работы со целевой аудиторией, требующей значительного повышения интеллектуального уровня зрителей.
    Современное телевидение, которое является источником социальной информации, должно стать для наших современников эффективным инструментом распространения общечеловеческих ценностей, создателем и проводником качественного культурно-образовательного контента, гарантом сохранения чистоты русского языка, национальных традиций и ценностей. Чтобы отвечать этим требованиям, телевидению следует значительно изменить современное состояние выпускаемых программ, в том числе посвященных образовательной тематике, их формы, профессиональный уровень ведущих, содержание. Таким образом, актуальность настоящего исследования связана с необходимостью изучения теоретических основ функционирования образовательных (интеллектуальных) телевизионных передач российского телевидения в изменившихся условиях.
    ........................
    ГЛАВА I. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ: ИСТОРИЯ, СПЕЦИФИКА СОДЕРЖАНИЯ, СОВРЕМЕННЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ

    1.1. Истоки и причины зарождения образовательного сегмента на ТВ

    Образование является одним из тех феномен, внимание к которому было приковано еще с древнейших времен. Представители разных культур хорошо осознавали, что жизнь их сообщества напрямую зависит от того, смогут ли потомки воспользоваться коллективным опытом, накопленным в процессе взаимодействия с животным миром, контактом с растениями, связям с другими людьми. Отсюда ценность образования ставилась во главу угла. Если попытаться определить значение слова «образование» с помощью справочно-энциклопедической литературы, то станет очевидным: оно не ограничивается объемом знаний, умений и навыков. Результатом образования также являются ценностные установки личности, общий уровень культуры. По своей сути это достаточно емкое понятие, включающее просвещение, познавательную активность личности.
    На справедливость наших выводов указывают выдержки из работ, авторы которых посвятили свои материалы анализу образовательного сегмента на российском телевидении. Так, в статье Б.Я. Пукшанского «О роли просвещения в современном образовании» сказано о том, что данные понятия необходимо рассматривать как часть и целое: «Имеет смысл понимать «просвещение» как наиболее глубокий пласт образования, культурную зрелость личности, высокий уровень воспитания (как морального, так и интеллектуального), умственное развитие, свободу от невежества и предрассудков» [40, с. 772]. Л.Г. Акоева, защитившая кандидатскую диссертацию, посвященную роли просветительского телевидения в многонациональном регионе, убеждена в том, что адекватное использование многих слов невозможно без обращения к их этимологии.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образовательные (интеллектуальные) передачи на российском телевидении (каналы "Культура и "Просвещение") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Образовательные (интеллектуальные) передачи на российском телевидении (каналы "Культура и "Просвещение") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.