Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Комплексная оценка умственной работоспособности теннисистов...."

Комплексная оценка умственной работоспособности теннисистов 15-16 лет

  • Номер работы:
    539006
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТЕННИСИСТОВ 15 - 16 ЛЕТ 6
    1.1. Психолого - педагогические особенности подросткового возраста 6
    1.2. Особенности развития умственной работоспособности теннисистов 15 - 16 лет 9
    1.3. Игра в теннис как фактор развития умственной работоспособности спортсменов 15 - 16 лет 11
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТЕННИСИСТОВ 15 - 16 ЛЕТ 14
    2.1. Организация исследования 14
    2.2. Методы исследования 14
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЫ 17
    3.1. Результаты исследования 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
    Приложение 1. 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комплексная оценка умственной работоспособности теннисистов 15-16 лет
    ВВЕДЕНИЕ

    На сегодняшний день в системе повышенных требований к образованию в условиях спортивных учреждения, на учащихся ложится колоссальная умственная и физическая нагрузка. Для того чтобы ребенок успешно мог освоить весь спортивный материал, необходимо использовать эффективные средства повышения умственной работоспособности спортсмена.
    Принципы использования элементов физической культуры для повышения и поддержания уровня умственной работоспособности являются одними из самых эффективных приемов.
    Постепенное переключение деятельности учащегося с физической на умственную работу и наоборот, позволяет добиться уменьшению нагрузки на различные отделы центральной нервной системы и нервно-мышечного аппарата. Это в свою очередь позволяет определить функциональные сдвиги, и создать ряд условий, направленных на отдых и восстановление функций организма.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТЕННИСИСТОВ 15 - 16 ЛЕТ

    1.1. Психолого - педагогические особенности подросткового возраста

    Подростковый возраст – это пубертатный период развития ребенка с 11- 12 до 15-16 лет, характеризующийся формированием характера и других основ личности, определяющих всю дальнейшую жизнь индивидуума. Эта стадия онтогенетического развития характеризуется качественными изменениями, связанными с половым созреванием. Подростковый возраст – это сложный этап в жизни ребенка, заключающийся в переходе от детства к взрослому состоянию. Данный период характеризуется физическими изменениями организма ребенка, а также трансформацией мировоззрения. Существует множество фундаментальных исследований, гипотез и теорий подросткового возраста ?1, 29 с.?.
    Холл К. С. считал, что подростковая стадия в развитии личности соответствует эпохе романтизма в истории человечества, он описывает его содержание как кризис самосознания, преодолев который человек приобретает чувство индивидуальности.
    Выготский Л. С. указал еще на два новообразования подросткового возраста – развитие рефлексии и на ее основе развитие самосознания. Он выделяет следующие зоны и основные задачи развития подростков: 1. Младший возраст (от 9-11 лет). 2. Средний возраст (от 12 - 15 лет). 3. Старший возраст (от 15 - 18 лет). .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комплексная оценка умственной работоспособности теннисистов 15-16 лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Комплексная оценка умственной работоспособности теннисистов 15-16 лет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.