Скачать пример (образец) курсовой на тему "Географический анализ численности населения мира в...."

Географический анализ численности населения мира в конце XX-начале XXI века

  • Номер работы:
    538993
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.02.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Основные факторы и причины распределения населения 4
    Глава 2. Географический анализ численности населения мира 12
    2.1. Численность населения Северной и Центральной Америки 12
    2.2. Численность населения Азии 14
    2.3. Численность населения Европейских стран 18
    2.4. Численность населения Африки 20
    2.5. Численность населения Южной Америки 25
    2.6. Численность населения Австралии и Океании 28
    2.7. Население Арктики и Антарктики 31
    Заключение 33
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Географический анализ численности населения мира в конце XX-начале XXI века
    Введение
    На протяжении большей части истории человечества население росло крайне медленными темпами. Лишь в начале XIX в. население мира достигло 1 млрд. человек и в 1920-е гг. составило 2 млрд. человек. Однако за последнее столетие население Земли растет значительно быстрее. В 1960 г. его численность достигла 3 млрд. человек, а в 2011 г. увеличилась до 7 млрд.
    В начале 2016 г. численность населения мира составляла 7,4 млрд. человек, и по прогнозам в текущем году она возрастет еще на 83 млн, что отражает разницу между 140 млн. родившихся и 57 млн. умерших.
    Согласно средневариантным прогнозам Отдела народонаселения Организации Объединенных Наций (ОНООН), построенным на предположении о том, что динамика фертильности будет меняться в соответствии с трендами и характеристиками прошлых периодов, в 2024 г. население мира превысит 8 млрд. человек, в 2038 г. - 9 млрд. человек и в 2056 г. - 10 млрд. человек. 99% прогнозируемого прироста населения в следующие четыре десятилетия будет приходиться на страны, отнесенные к категории менее развитых: страны Африки, Азии (кроме Японии), Латинской Америки и Карибского бассейна, Меланезии, Микронезии и Полинезии.
    ........................
    Глава 1. Основные факторы и причины распределения населения
    Миграции на протяжении всей истории человечества изменяли географическое распределение населения. И сегодня, людей в дальние страны манят перспективы более высокого уровня жизни и незаселенные пространства.
    Население американских штатов Аризона, Невада и Флорида более чем в треть увеличилось между 1980 и 1990 годами. Этот рост, зафиксированный во время переписи населения 1990 года, частично был вызван миграцией из промышленных перенаселенных Северных городов в простирающийся от Флориды и Вирджинии на юго-востоке до Южной Калифорнии на юго-западе, так называемый солнечный пояс.
    Также перепись показала, что население нескольких северных штатов сократилось (включая Вайоминг, Айову и Западную Вирджинию), и соответственно его плотность тоже уменьшилась.
    Плотность населения - это приходящаяся на единицу площади, средняя численность постоянного количества населения данного региона (например, страны или штата). Но представление о населенности определенной территории этот показатель дает только приблизительное.
    Он основан на таком предположении, что люди распределены по территории равномерно, но, разумеется, этого никогда не бывает.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Географический анализ численности населения мира в конце XX-начале XXI века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.