Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовые основы биржевого клиринга в РФ...."

Правовые основы биржевого клиринга в РФ

  • Номер работы:
    538903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и особенности биржевого клиринга 5
    1.1. Понятие, виды клиринга 5
    1.2. Особенности биржевого клиринга, его отличия от других видов клиринга 7
    1.3. Субъекты биржевого клиринга. Понятие и требования к клиринговой организации 10
    Глава 2. Биржевые сделки с центральным контрагентом 16
    2.1. Понятие и правовое регулирование сделок с центральным контрагентом 16
    2.2. Заключение сделок, особенности момента заключения сделок с центральным контрагентом 17
    2.3. Недействительность сделок с центральным контрагентом 18
    Заключение 21
    Список источников 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы биржевого клиринга в РФ
    Введение

    Актуальность исследования проблем развития биржевого клиринга в России обусловлена тем, что Российская Федерация на современном этапе своего развития все больше вовлекается в процессы международной интеграции, что в свою очередь затрагивает и сферу торговых отношений, часть из которых реализуется на биржах. Потому актуализация и систематизация накопленного объема знаний в области теоретических основ деятельности бирж на современном этапе объективно необходима и важна, прежде всего, для экономических субъектов, для которых выход на биржи может быть рассмотрен как способ обеспечения развития. С началом санкционного противостояния России со странами Запада одним из обсуждаемых вопросов становится вопрос о достаточности сформированной в стране инфраструктуры биржевой торговли для решения поставленных перед ней задач. В частности, высокой значимостью характеризуются вопросы устойчивости и качества функционирования обеспечивающих биржевую торговлю институтов и, в их составе, системы биржевого клиринга.
    Целью данной работы является рассмотрение правовых основ биржевого клиринга.
    Для достижения поставленной цели в работе последовательно решаются следующие задачи:
    - изучить понятие клиринга и классифицировать его виды;
    ......................
    Глава 1. Понятие и особенности биржевого клиринга
    1.1. Понятие, виды клиринга

    К рассмотрению сущности клиринга можно выделить общетеоретический и нормативно-правовой подходы. В широком смысле под клирингом понимается процесс передачи, сверки и (в некоторых случаях) подтверждения платежей перед расчетом (возможно, включающий взаимный зачет платежей и определение конечного расчетного сальдо). Обобщенно клиринг можно рассматривать и как форму встречной торговли на рынке товаров, услуг, ценных бумаг. Также клиринг может рассматриваться как «процедура финансовых оборотов, в которой клиринговый субъект работает в качестве посредника и принимает на себя роль покупателя и продавца в данной транзакции с целью обеспечения заказов между двумя сторонами» .
    Выделяется и подход, согласно которому клиринг рассматривается с системной точки зрения – «система безналичных расчетов по встречным обязательствам между странами, организациями, предприятиями, банками за проданные и поставленные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, в основе которого лежит зачет взаимных требований и обязательств, исходящих из условий баланса платежей» .
    С правовой точки зрения клиринг в российском законодательстве определяется как «определение подлежащих исполнению обязательств, возникших из договоров, в том числе в результате осуществления неттинга обязательств, и подготовка документов (информации), являющихся основанием прекращения и (или) исполнения таких обязательств, а также обеспечение исполнения таких обязательств» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы биржевого клиринга в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы биржевого клиринга в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.