Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Пути повышения эффективности деятельности предприятия...."

Пути повышения эффективности деятельности предприятия в бухгалтерском учете и отчетности

  • Номер работы:
    538884
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2019 г.
  • Объем работы:
    133 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Теоретическо-методические аспекты применения бухгалтерского учета в системе управления предприятием сферы жилищно-коммунального хозяйства 11
    1.1 Значение, цели и задачи бухгалтерского учета и отчетности в сфере ЖКХ 11
    1.2 Состав и содержание финансовой (бухгалтерской) отчетности организации сферы ЖКХ 21
    1.3 Методика оценки системы бухгалтерского учета и анализа эффективности деятельности организации сферы ЖКХ 30
    2 Анализ эффективности организации бухгалтерского учета и деятельности предприятия 40
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 40
    2.2 Анализ финансового состояния предприятия 45
    2.3 Оценка системы бухгалтерского учёта и отчётности 57
    3 Разработка направлений повышения эффективности деятельности предприятия в бухгалтерском учете и отчетности 74
    3.1 Выявление резервов повышения эффективности деятельности предприятия 74
    3.2 Оптимизация системы бухгалтерского учёта и отчётности 83
    3.3 Оценка эффективности мероприятий 92
    Заключение 101
    Список использованных источников 101
    Приложения 114

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности деятельности предприятия в бухгалтерском учете и отчетности
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных условиях социально-экономического кризиса в России значительные финансовые затруднения имеют подавляющее большинство отечественных компаний. Эти затруднения охватывают все сферы экономики, в частности, и сферу жилищно-коммунального хозяйства.
    Деятельность данной сферы в качестве многофункционального экономического сектора, призванного создавать безопасные и комфортные условия жизни, поддерживать в надлежащем техническом, технологическом, санитарном и экологическом состоянии инфраструктуру социума, сопряжена с наличием многочисленных проблем, усугубляемых общими инфляционными процессами, осложняемыми введенными санкциями, сдерживающими процессы развития российской экономики, приводящие к девальвации и к снижению целостной устойчивости и экономической стабильности, в том числе с такими как все увеличивающаяся задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, падающий уровень платежеспособности, рост ставки на НДС, задержки выплат по заработным платам персоналу предприятий. Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги опережает рост инфляции, однако при этом не только не происходит повышения качества оказываемых услуг, но оно подчас снижается. В этом плане российское жилищно-коммунальное хозяйство попало в некую хозяйственную ловушку.
    .....................
    1 Теоретическо-методические аспекты применения бухгалтерского учета в системе управления предприятием сферы жилищно-коммунального хозяйства
    1.1 Значение, цели и задачи бухгалтерского учета и отчетности в сфере ЖКХ
    На сегодняшний день экономическая общехозяйственная деятельность предприятий жилищно-коммунальной сферы в силу объективных причин является всеохватывающей, ставящей перед собой в качестве главной цели не только продажу товаров (работ, услуг) и максимальное извлечение прибыли, но и предоставление за плату высококачественного социального продукта, потребителем которого становится практически каждый индивидуум общества.
    Сфера услуг жилищного коммунального хозяйства является одной из значительной имеющей социально-трудовую направленность составляющих экономической сферы Российской Федерации [38].
    А.С. Жаркова в своей статье приводит следующее определение сферы жилищно-коммунального хозяйства России: «совокупность отраслей российской экономики, обеспечивающих работу инженерной инфраструктуры зданий населенных пунктов. В систему жилищно-коммунального хозяйства входит электроснабжение, водоснабжение, ремонт инженерных коммуникаций, теплоснабжение, а также благоустройство территорий, утилизация мусора и уборка» [33, с.21].
    По мнению, А.Р. Иванова, жилищно-коммунальная сфера обеспечивает основные потребности населения в жилье и коммунальных услугах. .....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности деятельности предприятия в бухгалтерском учете и отчетности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.