Скачать пример (образец) курсовой на тему ""Новый курс" Рузвельта...."

"Новый курс" Рузвельта

  • Номер работы:
    538873
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2019 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Законодательство 1933 г. 5
    1.1. Банковская реформа 5
    1.2. Промышленная реформа 10
    1.3. Сельскохозяйственная реформа 15
    Глава 2. Закон 1935 г. 18
    Заключение 23
    Список использованных источников 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Новый курс" Рузвельта
    Введение
    Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что современный глобальный экономический кризис реанимировал интерес к прежним экономическим катаклизмам и, прежде всего, к изрядно подзабытому мировому экономическому кризису 1929 - 1933 гг. Причина очевидна: современный кризис по глубине и масштабам оказался близок именно к этому экономическому катаклизму, и у аналитиков, естественно, возникли вопросы как о сходстве и отличии между ними, так и о возможности поиска в историческом опыте 1930-х гг. путей разрешения современных экономических проблем.
    Как и любое событие, Великая Американская депрессия имеет множество теорий о ее причинах, но все исследователи сходятся во мнении, что она впервые показала несостоятельность утверждения о полной самодостаточности рынка и его способности решить любые возникающие проблемы без контроля государства. Принцип «свободной торговли» или free trade применялся Англией, начиная с XVII века, и не предусматривал какого-либо протекционизма или вмешательства властей в оборот товаров и капитала. Это было вполне приемлемо для беспошлинной торговли между собственными колониями. К началу XX века поддержка правительством США политики free trade привело к ряду негативных факторов, которые и стали катализатором возникновения кризиса.
    .....................
    Глава 1. Законодательство 1933 г.
    1.1. Банковская реформа
    Основываясь на работах Карла Маркса, советская политэкономия считала отсутствие государственного планирования и контроля над товарным производством основной причиной возникновения мировых финансовых кризисов. Но более глубокий анализ показывает, что немаловажную роль также играет отсутствие мер по стимулированию спроса, пусть даже за счет повышения уровня инфляции.
    По мнению английского экономиста Джона М.Кейнса, ставшего родоначальником нового экономического течения «кейнсианство», именно это стало главной причиной снижения деловой активности и покупательской способности, а в дальнейшем - программой действий по выходу из кризиса для правительства Рузвельта.
    США оставались одной из немногих стран, в которых на начало XX века сохранялась привязка национальной валюты к размеру золотовалютных запасов («золотой стандарт»). Это ограничивало количество долларов, находящихся в обращении, что при росте товарной массы закономерно привело к падению цен или дефляции. Начался рост кредиторской задолженности, банкротство или ухудшение финансового состояния предприятий даже в ведущих отраслях .
    Начиная с 1927 г. Федеральная резервная система США, не выходя за рамки «золотого стандарта», предприняла несколько денежных и кредитных эмиссий, которые, по мнению того же Кейнса, пришлись на период завершения 30-летнего экономического цикла. Дополнительно была снижена учетная ставка для банков-участников ФРС в надежде на расширение кредитования, в первую очередь потребительского.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Новый курс" Рузвельта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

"Новый курс" Рузвельта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.