Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развитие координации движений с предметом булавы спортсменок...."

Развитие координации движений с предметом булавы спортсменок 10-12 лет в художественной гимнастике

  • Номер работы:
    538802
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ С ПРЕДМЕТОМ БУЛАВЫ СПОРТСМЕНОК 10-12 ЛЕТ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ 6
    1.1. Особенности координации, виды, методы воспитания 6
    1.2. Булавы, их классификация, основы техники движений 9
    1.3. Физиологические, психические, индивидуальные особенности гимнасток в 10-12 лет 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие координации движений с предметом булавы спортсменок 10-12 лет в художественной гимнастике
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время характерными чертами современного спорта является значительное его омоложение и неуклонный рост спортивного достижения. В связи с этим возникает проблемная ситуация, связанная с необходимостью создания новых методов, инструментов, технологий обучения.
    Однако непрерывный рост результатов требует поиска новых форм, средств, методов работы с юными гимнастами. Одним из таких факторов является развитие координации, а также выявление более эффективных путей, средств, методов, с помощью которых можно достичь наилучшего результата за минимальный промежуток времени.
    В связи с резким снижением возраста начала спортивной гимнастике в последние годы, юные гимнастки в возрасте 10 - 12 лет, должны соответствовать конкурсной программе. В течение одного - двух лет возникает необходимость обучать гимнасток упражнениям с разными предметами одновременно в двух руках, отличающимся друг от друга многими характеристиками, техникой владения. Поэтому развитие координации имеет особое значение и является одной из важнейших задач учебного процесса.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ С ПРЕДМЕТОМ БУЛАВЫ СПОРТСМЕНОК 10-12 ЛЕТ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

    1.1. Особенности координации, виды, методы воспитания

    Координация представляет собой функциональные возможности определенных органов и структур организма, взаимодействие которых обусловливает согласование отдельных элементов движения в единое смысловое действие ?4, 34 с.].
    В общем виде координации, возможности человека, определяющие его готовность к оптимальному управлению и регулированию двигательного действия.
    Координации включают в себя:
    ? ориентацию в пространстве;
    ? точность воспроизведения движения по пространственным, силовым и временным параметрам;
    По определению В.И.Ляха, координация - это возможность индивида, определяющая его готовность к оптимальному управлению и регулированию своих двигательных действий ?8, 12 с.?.
    По Н.А. Бернштейну координация призвана обеспечивать комплексное взаимодействие различных уровней построения движений за счет сенсорной интеграции структур центральной нервной системы ?16, 32 с.?.
    Координация как категория физического развития включает в себя развитие, управление, контроль, коррекцию движений посредством органов чувств: зрительной сенсорной системы, двигательной сенсорной системы, вестибулярной сенсорной системы, слуховой сенсорной системы.
    Связи координационные складывающиеся в результате взаимодействия корковых концов разносторонних анализаторов эффективно проявляются, способствуют успешному выполнению движений.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие координации движений с предметом булавы спортсменок 10-12 лет в художественной гимнастике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.