Скачать пример (образец) курсовой на тему "Командообразование в управлении...."

Командообразование в управлении

  • Номер работы:
    538765
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты механизма формирования и функционирования управленческих команд 5
    1.1 Понятие, сущность управленческой команды и процесс ее формирования 5
    1.2 Понятие и виды тимбилдинга 10
    Глава 2. Методы подготовки и проведения тимбилдинга в организации 17
    Заключение 24
    Список используемой литературы 26
    Приложения 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Командообразование в управлении
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена следующими положениями. Как показывает отечественная и зарубежная управленческая практика, именно командная организация работы является наиболее эффективной при решении управленческих задач любой сложности. Исследования показывают, что реальных продолжительных успехов добиваются только те организации, которым удалось создать эффективные управленческие команды, поэтому создание высокоэффективных команд профессионалов в различных областях деятельности становится приоритетным направлением деятельности руководителя. В век огромного потока информации, нарастании неопределённости в развитии общества, необходимости учёта в управленческой практике громадного количества быстро меняющихся параметров наилучших результатов добиваются не руководители-одиночки, а хорошо слаженные управленческие команды нового поколения.
    Команда – группа людей, коллектив единомышленников, сплоченных вокруг своего лидера, взаимодействующих и взаимозаменяющих друг друга в ходе достижения общих целей. Команда характеризуется высокой сплоченностью в процессе совместной деятельности, достигает высоких результатов.
    ......................
    Глава 1. Теоретические аспекты механизма формирования и функционирования управленческих команд
    1.1 Понятие, сущность управленческой команды и процесс ее формирования
    Для того чтобы приступить к рассмотрению проблем, связанных с механизмами командообразования, необходимо определить, что представляет собой понятия «механизм», «команда» и «управленческая команда», выявить ее сущность и характерные черты.
    В толковом словаре русского языка понятие механизма рассматривается с разных сторон и имеет несколько значений. Однако при создании механизма формирования управленческих команд наиболее актуальным будет следующее определение. Механизм – это последовательность процессов, определяющих собою определённое действие. Соответственно процесс – это совокупность последовательных действий, направленных на достижение определённого результата. Также механизм можно рассматривать как совокупность организационных, экономических и других компонентов и звеньев, обеспечивающих согласованное, взаимосвязанное и взаимодействующее функционирование всех элементов системы достижения определенных целей.
    К формированию понятий «команда» и «управленческая команда» существуют различные подходы.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Командообразование в управлении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Командообразование в управлении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.