Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Развитие учёта и внутреннего контроля дебиторской задолженности...."

Развитие учёта и внутреннего контроля дебиторской задолженности в организациях по торговле и обслуживанию оргтехники ( на примере ООО синдикат и ООО Софтэкс)

  • Номер работы:
    538687
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2019 г.
  • Объем работы:
    124 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 8
    1.1. Сущность учета и внутреннего контроля дебиторской задолженности и его методика: обзор существующих подходов 8
    1.2. Анализ и оценка системы внутреннего контроля дебиторской задолженности 18
    1.3. Теоретические проблемы системы учета и внутреннего контроля дебиторской задолженности 28
    ГЛАВА 2. ОБОБЩЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ПРАКТИКИ УЧЁТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО ТОРГОВЛЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ОРГТЕХНИКИ 37
    2.1. Анализ состояния и особенности отрасли: торговля и обслуживание оргтехники 37
    2.2. Существующая методика учета и внутреннего контроля дебиторской задолженности 46
    2.3. Практические проблемы учета и внутреннего контроля дебиторской задолженности 56
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЧЁТУ И ВНУТРЕННЕМУ КОНТРОЛЮ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО ТОРГОВЛЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ОРГТЕХНИКИ 70
    3.1. Методические рекомендации по совершенствованию учёта и внутреннего контроля дебиторской задолженности 70
    3.2. Совершенствование системы внутреннего контроля дебиторской задолженности в ООО «Софтэкс» 87
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 96
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 106
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 109
    ПРИЛОЖЕНИЯ 114
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие учёта и внутреннего контроля дебиторской задолженности в организациях по торговле и обслуживанию оргтехники ( на примере ООО синдикат и ООО Софтэкс)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В настоящее время, в связи со сложной внешнеполитической обстановкой и вызванной этим нестабильностью национальной экономики, неопределенностью дальнейшего развития событий, особое значение и важность принимает роль управленческого контроля за экономикой страны и организациями в частности, способность оптимизировать расходы, сохранять и увеличить имущество собственников.
    Новые реформы, предназначенные для ускорения развития и обретения независимости экономических субъектов, обеспечения прозрачности финансовой деятельности, расширения поля маневренности в решении вопросов производственной и финансовой деятельности «низшим звеньям экономики», определяют новый путь формирования экономического контроля в стране.
    Одним из самых важных элементов мониторинга экономики в России, который действительно выполняет функцию управления деятельностью субъектом предпринимательства, является экономический контроль.
    В ситуации экономического кризиса и неопределенности, некоторые элементы финансово-хозяйственной деятельности организации требует особо контроля и анализа. Таковыми являются дебиторская и кредиторская задолженность. Способ ведения учета и контроля данных показателей имеет немало важную роль, влияющую на финансовое положение и устойчивость организации.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

    1.1. Сущность учета и внутреннего контроля дебиторской задолженности и его методика: обзор существующих подходов

    В разных источниках можно встретить различные определения и классификации дебиторской задолженности. Дебиторская задолженность имеет множество определений.
    Володин А.А. определяет дебиторскую задолженность как обязательства иных организаций по отношению к одной в виде денежных средств, товаров или услуг, или работ [16, c.87].
    Дебиторскую задолженность можно определить, как право требования одной организации по отношению к другим произвести оплату денежными средствами, выполнить работы, предоставить услуги или поставить товар.
    В системе безналичных расчетов дебиторская задолженность является объективным процессом хозяйственной деятельности.
    Филина Ф.Н. дает определение дебиторской задолженности как совокупность долга, причитающуюся одной организации от иных юридических и физических лиц [26, c.74].
    Дебиторская задолженность – это активы, которые временно выведены из оборота организации [12, c.96].
    Дебиторская задолженность - это имущественные требования, имеющие законное основание, к другим лицам, которые по отношению к организации являются ее должниками, и которые включаются в состав имущества организации [17, c.152].
    ...................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие учёта и внутреннего контроля дебиторской задолженности в организациях по торговле и обслуживанию оргтехники ( на примере ООО синдикат и ООО Софтэкс) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие учёта и внутреннего контроля дебиторской задолженности в организациях по торговле и обслуживанию оргтехники ( на примере ООО синдикат и ООО Софтэкс) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.