Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности морских перевозок в России. Значение Северного...."

Особенности морских перевозок в России. Значение Северного морского пути для внешней торговли России

  • Номер работы:
    538571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2019 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности морских перевозок в России 6
    1.1 Современное состояние рынка морских перевозок в России 6
    1.2 Анализ современного состояния и результатов функционирования портового хозяйства 12
    Глава 2. Анализ стратегических направлений развития морских портов России 29
    2.1 Проблемы развития морских перевозок в России 29
    2.2 Оценка программных документов в сфере развития флота и портового хозяйства РФ 32
    2.3 Анализ эффективности реализации стратегий по развитию флота и портового хозяйства РФ 38
    Глава 3. Значение Северного морского пути для внешней торговли России. 42
    3.1 Конкурентные преимущества, геополитическое значение проекта Северного морского пути 42
    3.2 Оценка экономической привлекательности и перспектив развития проекта Северного морского пути 53
    Заключение 65
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности морских перевозок в России. Значение Северного морского пути для внешней торговли России
    Введение

    Актуальность исследования определяется возрастающей ролью транспортной инфраструктуры морских перевозок России в условиях реализации проектов по развитию сотрудничества с азиатскими рынками, необходимости повышения геополитической значимости Российской Федерации. Решению этих задач может способствовать качественное совершенствование элементов национальной транспортной системы – портового хозяйства, прочих составных частей инфраструктуры морских перевозок. Высокий приоритет развития отрасли морских перевозок признается на правительственном уровне, что подтверждается принятием Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года, а также отражением тематики морских перевозок в прочих программных документах. Как справедливо указывается в Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года, географические особенности России могут быть превращены в ее конкурентное преимущество , позволяющее создать предпосылки для роста экономики в условиях исчерпания источников экспортно-сырьевого типа развития.
    ………………………………..
    Глава 1. Особенности морских перевозок в России
    1.1 Современное состояние рынка морских перевозок в России

    Рынок международных морских перевозок относится к подотрасли транспортно-логистической отрасли и является рынком международных транспортных услуг. Элементами данного рынка являются совокупность компаний, предоставляющих транспортные и сопутствующие им услуги; совокупность клиентов данных компаний; инфраструктура рынка, включая регулирующую, техническую и иные ее компоненты. Одним из значимых компонентов инфраструктуры рынка морских перевозок выступает совокупность портового хозяйства и осуществляющий перевозки флот.
    ........................
    Глава 2. Анализ стратегических направлений развития морских портов России
    2.1 Проблемы развития морских перевозок в России

    Развитие отрасли морских перевозок Российской Федерации находится под влиянием широкой совокупности факторов. Одни из них оказывают позитивное влияние на отрасль, формируя потенциал роста (к примеру, транспортно-логистический потенциал), другие – формирует проблемы развития, преодоление которых является определяющим условием дальнейшего развития морских перевозок.
    ..................
    России.
    3.1 Конкурентные преимущества, геополитическое значение проекта Северного морского пути

    Арктика обретает новое значение в связи с развитием мировых хозяйственных связей, в результате которых уже в ближайшей перспективе возрастет роль и значение Северного морского пути. Глобализация мировой экономики стимулирует создание нового межконтинентального транспортного маршрута между Европой и Азией. Следует особо подчеркнуть, что Северный морской путь – самый короткий путь, соединяющий как Тихий и Атлантический океаны. Реализация в Арктике такого коммерческого проекта будет способствовать укреплению национальной и экономической безопасности нашей страны в XXI веке .
    .............
    Заключение

    В работе рассмотрены место и роль транспорта в экономическом развитии России. Вклад транспорта в экономику РФ определяется составом реализуемых транспортной системой функций. Функция формирования ВВП страны, коммуникационная функция и мультипликативная функция определяют участие транспорта в экономике РФ. На момент подготовки работы в транспортной системе страны формируется порядка 7% ВВП, транспорт играет важную роль в создании условий транспортной доступности, расширении рынков сбыта. Через мультипликативный эффект транспортная система РФ опосредованно создает условия для роста прочих отраслей экономики
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности морских перевозок в России. Значение Северного морского пути для внешней торговли России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности морских перевозок в России. Значение Северного морского пути для внешней торговли России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.