Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теория и практика формирования и управления портфелем...."

Теория и практика формирования и управления портфелем ценных бумаг корпорации

  • Номер работы:
    538551
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Экономическая сущность и порядок осуществления финансовых инвестиций корпорации 5
    1.1 Банковская корпорация как участник финансового рынка 5
    1.2 Понятие портфеля ценных бумаг 7
    1.3 Подходы к управлению портфелем ценных бумаг корпорации 12
    2. Анализ формирования и управления портфеля ценных бумаг корпорации (на примере ПАО «СБЕРБАНК») 16
    2.1. Анализ деятельности ПАО «Сбербанк» 16
    2.2 Стратегия управления портфелем, оценка эффективности 26
    3 Основные направления совершенствования управления портфелем ценных бумаг в корпорациях 32
    Заключение 37
    Список использованных источников 40


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория и практика формирования и управления портфелем ценных бумаг корпорации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы обусловлена тем, что развитие экономики в целом в современном мире зависит от степени развитости корпоративных финансов, которые и составляют основу работы корпорации, предоставляя ей необходимые финансовые и капитальные ресурсы. Для выполнения этих функций корпоративные финансы используют разнообразные источники капитала: частные сбережения, кредитные ресурсы, фондовый рынок. Среди основных источников особо выделяется фондовый рынок, на котором корпорация с помощью ценных бумаг накапливает нужные ей ресурсы.
    Формирование портфеля ценных бумаг производится с учетом оценки инвестиционных характеристик отдельных финансовых инструментов. В ходе их отбора в формируемый портфель учитываются такие главные факторы: тип портфеля финансовых инвестиций, формируемый в соответствии с его главной задачей; потребность в диверсификации финансовых инструментов портфеля; потребность в обеспечении высокого уровня ликвидности портфеля. Сформированный с учетом упомянутых факторов портфель финансовых инвестиций должен оцениваться по соотношению уровня доходности, риска и ликвидности с тем, чтобы убедиться в том, что по собственным параметрам он находится в соответствии с тем типом портфеля, который определен целями его формирования.
    ...................
    1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ КОРПОРАЦИЙ

    1.1 БАНКОВСКАЯ КОРПОРАЦИЯ КАК УЧАСТНИКИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА

    Федеральный закон «Об инвестицион¬ной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вло¬жений» от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ дает сле¬дующее определение [2]:
    «Инвестиции - денежные средства, цен¬ные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, име¬ющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения при¬были и (или) достижения иного полезного эффекта».
    Также в Законе № 39-ФЗ говорится о том, что инвестиционная деятельность - это вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полез¬ного эффекта [10, с. 12].
    Различают реальные и портфельные инвестиции. При этом реальные инве¬стиции - это капитальные вложения в ре¬альные активы, осуществляемые с целью создания новых предприятий или рекон¬струкции и технического перевооружения существующих предприятий.
    А портфельные инвестиции - это вло¬жения в акции, облигации, активы других организаций и прочие ценные бумаги, це¬лью которых является наращивание своего финансового капитала или получения до¬хода в виде дивидендов. Именно этот вид инвестиций является наиболее доступным для инвесторов, а также предоставляет большие возможности для получения до-хода.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория и практика формирования и управления портфелем ценных бумаг корпорации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория и практика формирования и управления портфелем ценных бумаг корпорации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.