Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие умений продуктивного говорения на основе функционального...."

Развитие умений продуктивного говорения на основе функционального подхода на среднем этапе обучения иностранным языкам.

  • Номер работы:
    538479
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы развития речевой компетенции учащихся на уроках английского языка 6
    1.1. Функции языка и направленность обучения говорению. Говорение как продуктивный вид деятельности 6
    1.2. Сущность навыков говорения как основы практического владения иностранным языком, их классификация 14
    1.3. Проблемы формирования навыков продуктивного говорения 21
    1.4. Обучение продуктивному говорению на среднем этапе 26
    Глава 2. Дидактические особенности формирования говорения учащимися средней школы на основе функционального подхода 34
    2.1. Применение функционального подхода на уроках английского языка в процессе обучения говорению на среднем этапе обучения 34
    2.2. Методическая разработка фрагментов урока с использованием функционального подхода 39
    2.3. Опытно-экспериментальный анализ использования комплекса заданий на основе функционального подхода к развитию говорения 47
    Заключение 53
    Список использованной литературы 55
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие умений продуктивного говорения на основе функционального подхода на среднем этапе обучения иностранным языкам.
    Введение
    Изучение иностранного языка во всей сложности его теоретического осмысления и практического применения теоретических знаний предусматривает в первую очередь выработку новых подходов к структурированию содержания образования и использования самых разнообразных методов и методических приемов, как традиционных, так и новых, которые диктуются развитием лингводидактики в целом. Собственно наиболее перспективным в данном аспекте является функциональный подход к изучению языка.
    ........
    Глава 1. Теоретические основы развития речевой компетенции учащихся на уроках английского языка
    1.1. Функции языка и направленность обучения говорению. Говорение как продуктивный вид деятельности
    Изучение английского языка создает большие возможности для развития мышления учащихся, формирования их мировоззрения. Усваивая лексическое богатство, грамматику и стилистические возможности английского языка, они учатся выстраивать устные и письменные высказывания, пользоваться языком в любой жизненной ситуации.
    Значимым для обучения английскому языку являются такие его признаки: язык – знаковая система; в языковых знаках сочетаются идеальная и материальная стороны; язык – явление полифункциональное, и самая главная функция – коммуникативная; язык функционирует в форме устной и письменной речи; язык – явление нормативное; значение языковых единиц (слов) воспринимается в речи (тексте).
    ...................
    Глава 2. Дидактические особенности формирования говорения учащимися средней школы на основе функционального подхода
    2.1. Применение функционального подхода на уроках английского языка в процессе обучения говорению на среднем этапе обучения
    Фундаментальные методические исследования относительно базовых принципов методики преподавания иностранных языков, методики работы в условиях кабинетной системы обучения, использования технических средств обучения и т.п., позволили создать серьезную базу для дальнейшего развития методики, научного осмысления обучения иностранным языкам, более совершенной организации педагогического процесса. Основным подходом к изучению иностранным языкам в 1976-1986 гг., на который более десяти лет опирались пока только преподаватели вузов, был структурно-функциональный подход. Под «системой» понимается целостное образование, которым является изучение иностранного языка, под «структурой» – компоненты целостной системы, а «функция» – это взаимосвязи между ними, которые выполняют определенные функции. Учение является активным процессом, который осуществляется при помощи приобщения ученика к различного рода деятельности. Таким образом, последний становится активным участником процесса обучения и получения своих знаний.
    .............
    Заключение
    Говорение – это чрезвычайно многоаспектное и сложное явление, в жизни человека оно выполняет функцию средства общения. Содержание обучения составляют те знания, навыки, умения, компетенции, овладение которыми обеспечивает способность использовать язык как средство общения, формирования и развития личности. Свободное владение иностранным языком предполагает умение спонтанно реагировать на самые разнообразные ситуации реальной действительности. В связи с этим, конечной целью обучения иностранному языку является овладение навыками неподготовленного речи, как монологической, так и диалогической.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие умений продуктивного говорения на основе функционального подхода на среднем этапе обучения иностранным языкам. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие умений продуктивного говорения на основе функционального подхода на среднем этапе обучения иностранным языкам. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.