Скачать пример (образец) ВКР на тему "Анализ финансовых результатов деятельности организации...."

Анализ финансовых результатов деятельности организации

  • Номер работы:
    538154
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие и сущность анализа финансовых результатов деятельности организации 6
    1.2. Структура и порядок формирования финансовых результатов
    деятельности организации 11
    1.3. Методика проведения анализа финансовых результатов
    организации 17
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ООО «ТЦ НИКА» 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «ТЦ НИКА» 29
    2.2. Анализ формирования финансовых результатов и расчет показате-лей рентабельности организации 35
    2.3. Операционный анализ финансовых результатов организации 40
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
    ООО «ТЦ НИКА» 47
    3.1. Направления по повышению финансовых результатов организации 47
    3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприя-тий.. 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых результатов деятельности организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Функционирование организации независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточ-ный доход или прибыль. Получение финансовых результатов, их рост, оп-тимальный уровень расходов и наличие оптимальной политики их исполь-зования являются факторами достижения цели деятельности любого хо-зяйствующего субъекта, действующего в условиях рыночной экономики.
    Финансовые результаты деятельности организации – это конечный экономический результат хозяйственной деятельности, выражаемый в ито-ге – в форме прибыли, либо в форме убытка.
    В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень вели-ко: в условиях постэкономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли организаций со снижением финансовых результатов, рен-табельности из-за различных факторов макро- и микроэкономического характера, что приводит к дальнейшему банкротству и ликвидации орга-низации.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключа-ется в нарастающей актуализации проблемы повышения финансовых ре-зультатов, оптимизации расходов и затрат в деятельности предприятий и организаций, что в настоящее время необходимо особо контролировать. Именно факторы повышения финансовых результатов и прибыли являют-ся целью развития и расширения сферы деятельности и функционирования организации.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Понятие и сущность анализа финансовых результатов
    деятельности организации

    Деятельность предприятий и организаций полномерно связана с наличием доходов и расходов, являющихся основой формирования фи-нансовых результатов организации.
    Доходы организации призваны увеличивать экономические выгоды от поступлений и пополнений активов (стоимости основного и оборотного капитала), играют важнейшую роль в погашении имеющихся обязательств. Наличие, поступление и рост доходов организации приводят к наращива-нию капитала организации, помимо вкладов участников организации [3].
    В свою очередь, расходы организации уменьшают ее экономические выгоды, что приводит к выбытию активов (стоимости основного и оборот-ного капитала), приводят к формированию обязательств организации. Наличие расходов организации – это неизбежные статьи расходов, связан-ные с реализацией основной и прочей деятельности, которые приводят к уменьшению капитала организации, помимо вкладов участников органи-зации [4].
    Финансовые результаты деятельности организации – это конечный экономический результат хозяйственной деятельности организации, выра-жаемый в итоге – в форме прибыли, либо в форме убытка [20. С. 116].
    Как отмечает О.И. Аверина, уровень финансовых результатов и их «качество» зависит от эффективности производственной, инвестиционной и финансовой деятельности, которые составляют основу видов деятельности организации [7. С. 261].
    ...........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых результатов деятельности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.