Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Перспективы развития кредитных операций с использованием...."

Перспективы развития кредитных операций с использованием банковских карт на примере деятельности альфа банка

  • Номер работы:
    538127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.02.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 5
    1.1 Понятие и виды банковских карт 5
    1.2 Направления использования банковских карт при кредитовании клиентов банка 7
    2 АНАЛИЗ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БАНКОВСКИХ КАРТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ АО «АЛЬФА-БАНК» 13
    2.1 Виды кредитных операций и банковских карт, используемых АО «Альфа-Банк» при их осуществлении 13
    2.2 Оценка динамики и эффективности развития кредитных операций с использованием банковских карт в АО «Альфа-Банк» 18
    3 НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БАНКОВСКИХ КАРТ АО «АЛЬФА-БАНК» 25
    3.1 Рекомендации по развитию кредитных операций с использованием банковских карт 25
    3.2 Разработка мероприятий по дальнейшему продвижению кредитных продуктов с использованием банковских карт 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития кредитных операций с использованием банковских карт на примере деятельности альфа банка
    ВВЕДЕНИЕ

    Для всего цивилизованного мира банковская карта давно стала неотъемлемым атрибутом обеспечения практически ежедневных текущих потребностей, связанных с осуществлением расчетов. В развитых зарубежных странах платежные карты используются уже многие десятки лет. Для России практика повсеместного использования банковских карт имеет гораздо менее обширную историю. В то же время на современном этапе развития общества в нашей стране трудно найти человека, который бы не знал что такое банковская карта, а их владельцами и пользователями являются десятки миллионов российских граждан, имеющих самый широкий диапазон различных характеристик – возраста, социального положения, финансовых возможностей, места работы, региона проживания и других.
    Функционал современных банковских платежных карт, развитие цифровых каналов банковского обслуживания, повышение сервиса и качества предоставляемых банками услуг обусловили использование банковских платежных карт при осуществлении кредитных операций с физическими лицами. При этом речь идет не только о кредитных картах, но и о дебетовых картах с возможностью овердрафта, и дебетовых картах, на которые банками зачисляются выданные клиентам потребительские и ипотечные кредиты – для безопасности и удобства использования денежных средств.
    ....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

    1.1 Понятие и виды банковских карт

    Банковские платежные карты являются самым распространенным видом карт. Их эмитентом выступает кредитная организация, являющаяся участником соответствующей платежной системы и выступающая гарантом исполнения финансовых обязательств, возникающих в процессе расчетов выпущенными картами. При этом понятие банковской карты неоднозначно трактуется в специализированной литературе.
    А.Пухов и А.Мацкевич придерживаются точки зрения, что, исходя из функционала банковской карты, она является платежным инструментом рынка розничных платежей, главным образом, безналичных платежей. При этом платёжи инициируются плательщиками (держателями карты), следовательно, операции с использованием карты необходимо отнести к кредитовым переводам [11, с.21].
    Следует отметить, что даже само определение, или, другими словами, понимание сущности банковской карты как инструмента безналичных расчетов присуще не всем исследователям. Например, К.М.Муссель отмечает, что «банковская карта лишь используется как средство идентификации банковского счета и его владельца, как средство упрощения и ускорения создания расчетного документа - слипа», по сути, приравнивая, карту к инструменту доступа к счету, цифровой подписи, лишая ее собственного экономического смысла [9, с.27].
    .....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития кредитных операций с использованием банковских карт на примере деятельности альфа банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.