Скачать пример (образец) дипломной на тему "КОМСОМОЛ И САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ «ОТТЕПЕЛИ»...."

КОМСОМОЛ И САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ «ОТТЕПЕЛИ» 1950–1960-Х ГГ

  • Номер работы:
    538037
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КОМСОМОЛА 11
    1.1. Место комсомола в государственной политике 11
    1.2. Цели и задачи комсомола 20
    ГЛАВА 2. ОТНОШЕНИЕ МОЛОДЕЖИ НА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРЕМЕНЫ 34
    2.1. Советская идентичность молодежи 34
    2.2. Политическое сознание молодежи 42
    ГЛАВА 3. САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ МОЛОДЕЖИ 1950-60-е гг. 50
    3.1. Комсомол как фактор формирования ценности знаний в общественном сознании молодёжи 50
    3.2. Ценности молодежи 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме КОМСОМОЛ И САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ МОЛОДЕЖИ
    В УСЛОВИЯХ «ОТТЕПЕЛИ» 1950–1960-Х ГГ

    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования.
    На современном этапе важное место в исторических исследованиях занимает проблематика конкретных молодёжных движений и объединений, их функциональности, положения в обществе, участия в политике. Одним из важнейших периодов выступает «оттепель», в течение которого данная социальная группа показала себя как довольно активную силу, предлагающую альтернативы в развитии общества. С другой стороны, исходя из меньшего социального опыта, молодёжь выступает как объект манипуляций со стороны государства. Сам факт выделения страты «молодёжь» в структуре общества, позволяет выделить для неё особые задачи, рассмотреть возможности влияния на управление, явления культуры, экономику.
    В недавнем прошлом в либеральной публицистике господствовал принцип отрицания достижений СССР, что способствует искажённому представлению у подрастающего поколения о прошлом нашей страны. Комсомол – важнейший феномен воспроизводства советской цивилизации, отражающий основные её особенности, достоинства и недостатки. Обращение к истории комсомола позволит восстановить преемственность между поколениями и использовать успешный опыт молодёжной политики советского периода.
    .....................
    ГЛАВА I. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КОМСОМОЛА
    1.1. Место комсомола в государственной политике
    Сегодня почти забыта история комсомола, а вместе с этим и богатейший опыт по организации досуга молодёжи. Следует отметить, что наблюдается постепенное возрождение интереса к комсомолу как институту образовательному, воспитательному, социализирующему, досуговому и как политическому механизму.
    22 июня 1917г. был создан «Межрайонный социалистический союз рабочей молодёжи» с целью сплочения революционных групп молодёжи Петрограда. 18 августа 1917г. была открыта Первая петроградская общегородская конференция молодёжных организаций, по итогам которой создан Социалистический союз рабочей молодёжи (ССРМ), принята программа и устав организации, избран Петроградский комитет, переименованный на I Всероссийском съезде союзов молодёжи (29 октября 1918 г.) в Петроградский комитет РКСМ. Цель организации состояла в «распространении идей коммунизма и активное строительство Советской России». На съезде также принято решение поддержать программу партии большевиков и объявлено о готовности отдать все свои силы для её реализации.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - КОМСОМОЛ И САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ «ОТТЕПЕЛИ» 1950–1960-Х ГГ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.