Скачать пример (образец) курсовой на тему "Суфи Аллахияр – представитель суфийского течения Накшбанди...."

Суфи Аллахияр – представитель суфийского течения Накшбанди

  • Номер работы:
    537937
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУФИЙСКИЕ ТРАДИЦИИ В ПОВОЛЖЬЕ В XVII-XVIII ВЕКАХ 5
    1.1. Суфизм. Накшбандийский тарикат 5
    1.2. Влияние суфизма на развитие татарской общественной мысли 12
    Вывод по 1 главе 16
    ГЛАВА 2. СУФИ АЛЛАХИЯР И ЕГО БОГОСЛОВКИЕ ТРУДЫ 17
    2.1. Жизнь и деятельность Суфи Аллахияра и формирование его религиозных взглядов 17
    2.2. Богословские труды и их проблематика 19
    Вывод по 2 главе 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Суфи Аллахияр – представитель суфийского течения Накшбанди
    ВВЕДЕНИЕ

    В изучении распространения ислама в Поволжье большое значение имеет изучение суфизма – особого религиозно-философского направления мусуль-манской мысли, представители которого считают возможным посредством со-зерцания непосредственное духовное общение человека с Богом, или даже со-единения с ним. Согласно суфизму соединение человека с Богом достигается путем экстаза или духовного озарения человека, идущего по некоему мистическому Пути.
    Цель, которую ставили перед собой суфии – непосредственное, интуитив-ное познание Всевышнего, и в основе концепции мистического Пути познания была заложена идея нравственного очищения и самосовершенствования чело-века, при этом большое внимание уделялось именно личным переживаниям личности, а не следованию букве Священного Писания.
    В XVII-XVIII века идеи суфизма получили широкое распространение в Поволжье благодаря узбекскому писателю Суфи Аллахияру. Данное направление ислама впитывала в себя местные традиционные народные культы и верования и трансформировало их на мусульманский манер.
    Актуальность исследования, заключается в том, что некоторые исламове-ды счаитаю, что суфизм это не только религиозная философия, но и народная форма ислама, имевшая свои особенности в различных регионах. Суфи Алла-хияр посредством своих религиозных трудов являлся проводником суфизма в Поволжье.
    ....................
    ГЛАВА 1. СУФИЙСКИЕ ТРАДИЦИИ В ПОВОЛЖЬЕ В XVII-XVIII ВЕКАХ
    1.1. Суфизм. Накшбандийский тарикат

    Суфизм – актуальное явление современности, имеющее огромный потен-циал развития и адаптации к новым условиям.
    Суфизм как религиозно-мистическое осмысление ислама был составной частью мусульманской традиции тюрко-татарского населения Поволжья и Урала. Его распространение относится еще ко времени существования и развития Волжской Булгарии, когда тарикат (орден) Ясавия (Йасавийа) стал проникать с территории Средней Азии в XII в.
    В последствии, в Средней Азии уже к XVI в. Ясавия (Йасавийа) лишился своего былого влияния и уступил место тарикату Накшбанди (Накшбандийа), который во многом являлся его духовным наследником.
    Наиболее очевидной причиной усиления тариката Накшбанди в Средней Азии является то, что под влияние шейхов хваджаган попадает Бухара – один из крупнейших образовательных центров того времени, и впоследствии суфизм в форме Накшбанди стал своего рода идеологией мусульманской ученой элиты Бухары.
    Кроме того, одной из отличительных особенностей Накшбанди было то, что этот тарикат получил распространение среди оседлого персо- и тюркоязычного населения Средней Азии, где мусульманское духовенство пользовалось большим влиянием, а Йасавийа по большей части был распространен среди кочевников Семиречья, где прослойка улемов практически отсутствовала.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Суфи Аллахияр – представитель суфийского течения Накшбанди ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.