Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сертификация системы менеджмента качества на предприятии...."

Сертификация системы менеджмента качества на предприятии в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015

  • Номер работы:
    537818
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Раздел 1. Теоретические аспекты менеджмента качества на предприятии 6
    1.1 Сущность и значение менеджмента качества 6
    1.2 Международные стандарты СМК на предприятии (ISO 9001:2015) 12
    Раздел 2. Анализ деятельности ООО «Юнит» 25
    2.1 Описание предприятия и предпосылки создания проекта 25
    2.2 Описание продукции производимой ООО «Юнит» 32
    2.3 Перспективы развития существующего производственного комплекса 33
    2.4 Производственные возможности 37
    Раздел 3. Оценка эффективности проекта внедрения ИСО 9001-2015 39
    3.1 Предпосылки проекта 39
    3.2 Характеристика производственно – экономической деятельности проекта 42
    3.3 Оценка стоимости внедрения и результатов проекта 50
    3.4 Плановые результаты реализации проекта для текущей деятельности предприятия 51
    3.5. Финансово-экономическая деятельность по проекту 51
    Заключение 67
    Список использованной литературы 68
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сертификация системы менеджмента качества на предприятии в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015
    Введение

    Актуальность темы исследования. Качество – важнейшая характеристика, обеспечивающая конкурентоспособность продукции. Если ранее главным показателем в конкуренции товаров цена, а затем качество, то теперь качество стало главным фактором завоевания международных рынков.
    Повышение конкурентоспособности предприятий Российской Федерации и стремление выхода на международные рынки сопровождается повышением заинтересованности к внедрению систем менеджмента качества (далее по тексту - СМК) на базе международных стандартов ISO серии 9000.
    СМК – это определённый способ организации дела на предприятии, гарантирующий поставку потребителю продукции необходимого качества. Для потребителя СМК предприятия является гарантией качества продукции. Для руководителей предприятия СМК – это их уверенность в том, что задачи, которые они ставят перед коллективом, будут выполнены и это даёт повышение конкурентоспособности на современном рынке.
    Новая версия международного стандарта ISO 9001-2015 вступила в действие в сентябре 2015 года.
    ...................
    Раздел 1. Теоретические аспекты менеджмента качества на предприятии

    1.1 Сущность и значение менеджмента качества

    Современное управление качеством исходит из того, что деятельность по управлению качеством не может быть эффективной после того, как продукция произведена, эта деятельность должна осуществляться в ходе производства продукции (в рамках существующей системы менеджмента качества организации).
    Система менеджмента качества - это система, обеспечивающая эффективную работу предприятия в условиях усиления конкурентной борьбы между товаропроизводителями . Качество закладывается во время изготовления продукции, поэтому важнейшим ключом его поддержания и довольно главным решающим элементом способности в конкурировании производителей является эффективность системы менеджмента качества действующей в компании.
    Система менеджмента качества (СМК) – система менеджмента для руководства и управления организацией применительно к качеству. Как отмечает А.И. Ковалев, стратегической целью организации является постоянное улучшение процессов для совершенствования деятельности организации в области СМК и обеспечения выгоды ее заинтересованным сторонам.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сертификация системы менеджмента качества на предприятии в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.