Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации...."

Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации

  • Номер работы:
    537783
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.02.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации 5
    1.1.Понятие недвижимости 5
    1.2. Методы определения рыночной стоимости недвижимости 8
    10
    Рис. 3. Методы сравнительного подхода 10
    Глава 2. Определение стоимости недвижимости 16
    2.1. Описание объекта оценки и обоснование методики оценки 16
    2.2. Определение рыночной стоимости объекта оценки 19
    Заключение 31
    Список литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации

    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средства производства и предмета или объекта потребления. Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности. В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости, и все большее объекты недвижимости становятся залогом для получения ссуд и кредитов, в этом случае становится актуальным проведения оценки залоговой стоимости недвижимости. Залоговая стоимость представляет собой стоимость объекта для целей получения кредита. На основе определенной стоимости кредитор принимает решение о сумме кредита и возможности его выдачи.
    Научная разработанность темы исследования отражается в раскрытии вопросов оценки недвижимости, в том числе для целей получения финансирования в исследованиях зарубежных авторов, таких как С.В.Грибовского, Г.М. Стерника, С.Г. Стерника, Е.И.Тарасевич, М.А.Федотовой, Д.Фридмана. Тем не менее, автор считает, что данная тема изучена недостаточно полно.
    .....................
    Глава 1. Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации

    1.1.Понятие недвижимости

    Слово «недвижимость» образовалось в русском языке из трех слов: «неподвижный», «имущество» («имение»), «собственность». Таким образом, в русском слове «недвижимость» язык закрепил следующие черты: неподвижность, принадлежность кому-либо (имею вещь), принадлежность на праве собственности. Понятие «недвижимость» неотделимо от другого понятия – «имущество» .
    Имущество – совокупность имущественных, то есть, подлежащих денежной оценки, юридических отношений, в которых находится данное лицо (физическое или юридическое) .
    К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительств .
    Юридическую сущность имущества составляют: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотеку, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных ГК РФ и иными законами. ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности оценки недвижимости методом прямой капитализации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.