Скачать пример (образец) дипломной на тему "Заключение под стражу: основания, процессуальный порядок...."

Заключение под стражу: основания, процессуальный порядок

  • Номер работы:
    537736
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ И ОСНОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ В КАЧЕСТВЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ 7
    1.1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ КАК МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ 7
    1.2. ОСНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИЗБРАНИЯ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ 12
    2. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ 30
    2.1. ВОЗБУЖДЕНИЕ ПЕРЕД СУДОМ ХОДАТАЙСТВА ОБ ИЗБРАНИИ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ И ПОРЯДОК ЕГО РАССМОТРЕНИЯ СУДОМ 30
    2.2. СРОКИ СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ 39
    2.3. СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН ПРИ ИЗБРАНИИ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Заключение под стражу: основания, процессуальный порядок
    ВВЕДЕНИЕ


    В соответствии с нормами международного права индикатором уровня демократизации правового режима в государстве выступает степень обеспе-чения положениями национального права свободы и личной неприкосновен-ности его граждан.
    Российская Конституция в ч.1 ст.22 закрепляет право каждого на сво-боду и личную неприкосновенность. Это право подтверждается гарантией судебного санкционирования применения такой меры пресечения, как за-ключение под стражу. Таким образом, в отношении каждого человека дейст-вует «презумпция» свободы, в соответствии с ней обычное состояние лично-сти заключается в ее нахождении вне каких бы то ни было мест заключения.
    ....................
    1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ И ОСНОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
    ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ В КАЧЕСТВЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ


    1.1. Понятие и сущность заключения под стражу
    как меры пресечения

    Меры пресечения, относясь к числу мер уголовно-процессуального принуждения, находят свое применение только в рамках уго¬ловного процесса в отношении обвиняемого (или подозреваемого, что встречается менее часто) в совершении преступления, под¬судимого, осужденного. Их применение возможно лишь при наличии условий и в порядке, предусмотренном уго-ловно-процессуальным законодатель¬ством, и осуществляется органами или лицами, которые уполномочены на их применение. До сих пор в научной ли-тературе ведется дискуссия о том, что же собственно представляют собой меры пресечения.
    ................
    2. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК
    ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ

    2.1. Возбуждение перед судом ходатайства
    об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу
    и порядок его рассмотрения судом

    Судебная практика, теоретические рекомендации ученых, разъяснения Верховного и Конституционного Судов РФ выработали единую, устоявшуюся и проверенную на практике процессуальную процедуру рассмотрения хо-датайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, ос-нованную, в первую очередь, на положениях УПК РФ, регламентирующих общие условия судебного разбирательства. Указанная процедура может быть охарактеризована следующим образом.
    ............
    2.2. Сроки содержания под стражей

    В ст.109 УПК РФ установлены сроки содержания под стражей и поря-док их продления на стадии предварительного расследования. По смыслу указанной нормы срок содержания под стражей исчисляется сутками и меся-цами, а его течение начинается в день заключения под стражу на основании судебного решения (час заключения под стражу во внимание не принимается). Срок истекает в 24 часа последних суток срока независимо от того, при-ходится ли его окончание на рабочий или нерабочий день
    ...............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы.
    1. Заключение под стражу как мера пресечения сопровождается значи-тельными ограничениями личной свободы человека, в связи с чем возмож-ность ее применения нормативно поставлена в зависимость, во-первых, от того наказания, которое может быть назначено за совершенное криминальное деяние, и, во-вторых, от наличия обстоятельств, дающих основание о необ-ходимости изолировать лицо от общества. В соответствии с действующим законодательством данная мера пресечения применяется к обвиняемым (по-дозреваемым) в преступлении, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет при невозможности применения иной, более мягкой меры пресечения. Однако в исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении обвиняемого (подозреваемого) в совершении преступления, за которое предусмотрено на-казание в виде лишения свободы до 3 лет.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Заключение под стражу: основания, процессуальный порядок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Заключение под стражу: основания, процессуальный порядок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.