Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственный кадастровый учет объектов капитального...."

Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства

  • Номер работы:
    537611
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.02.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общие положения об объектах капитального строительства 5
    1.1. Понятие и признаки объекта капитального строительства 5
    1.2. Объекты капитального строительства: виды и классификация 8
    Глава 2. Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства на территории Можайского района Московской области 12
    2.1. Нормативно-правовые акты, регулирующие осуществление государственного учета объектов капитального строительства 12
    2.2. Процедура проведения государственного учета объектов капитального строительства на территории Можайского района Московской области 15
    Глава 3. Проблемы государственного учета объектов капитального строительства на территории Можайского района Московской области и способы их решения 20
    3.1. Оценка проблем государственного учета объектов капитального строительства 20
    3.2. Способы решения проблем государственного учета объектов капитального строительства на территории Можайского района Московской области 24
    Заключение 26
    Библиографический список 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства
    Актуальность исследования. Приобретая недвижимое имущество, новый собственник неизбежно сталкивается с вопросами его оформления, включая постановку на кадастровый учет.
    Правовую основу регулирования государственного учета объектов капитального строительства составляют Конституция Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный Закон о государственной регистрации недвижимости, другие федеральные законы и издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации.
    Государственным кадастровым учетом недвижимого имущества признаются действия по внесению в государственный реестр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование или прекращение объекта учета.
    Сведения об учтенных объектах недвижимости составляют Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)...
    Определение «объект капитального строительства» (ОКС) впервые было введено в Градостроительном кодексе РФ [1]. Согласно пункту 10 статьи 1 данного документа, объектами капитального строительства считаются здания, сооружения, строения и другие объекты, возведение которых не завершено. При этом временные постройки, такие как киоски и навесы, к объектам капитального строительства не относятся. Это значит, что ОКС можно отнести к объектам недвижимого имущества.
    В первой части статьи 130 Гражданского кодекса РФ [2] указывается, что к недвижимому имуществу относятся земельные участки и все, что связано с землей и невозможно переместить без нанесения серьезного ущерба, что вполне применимо к ОКС. Таким образом, определение признаков объектов капитального строительства связано не только с нормами градостроительного, но и гражданского права.
    Кроме того, классификация объектов осуществляется при помощи нормативных актов муниципальных образований.
    В частности, на местном уровне принимаются документы, позволяющие классифицировать спорные объекты, такие как пристройки, автостоянки, АЗС и другие...
    В результате проведенного исследования сформулированы следующие выводы.
    С 1 января 2017 года произошло слияние баз данных единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Новые нормативные акты призваны исключить возможность искажения данных. Наряду с этим Минэкономразвития зафиксировало в Законе «О государственном кадастре недвижимости» ответственность кадастровых инженеров за свои ошибки вплоть до аннулирования квалификационного аттестата. Таким образом порог риска как для бизнеса, так и для физических лиц будет снижен. Собственники нередко сталкиваются с проблемой некорректного соотношения рыночной и кадастровой стоимости объекта недвижимости. Это связано с рядом причин, из которых можно выделить основные: использование разных методик оценки, изменение актуального состояния рынка, изменения в законодательстве. Сейчас ведётся большая работа по унификации методик оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.