Скачать пример (образец) курсовой на тему "Аудит обязательств перед бюджетом...."

Аудит обязательств перед бюджетом

  • Номер работы:
    537105
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.02.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы аудита обязательств перед бюджетом 5
    1.1 Экономическая сущность обязательств перед бюджетом 5
    1.2 Нормативное регулирование бухгалтерского учета обязательств перед бюджетом 9
    1.3 Цель и информационное обеспечение аудита обязательств перед бюджетом 12
    2. Аудит обязательств перед бюджетом 15
    2.1 Разработка общей стратегии и плана аудита обязательств перед бюджетом 15
    2.2 Выполнение аудиторских процедур 25
    2.3 Документирование аудита 28
    Заключение 33
    Список использованных источников 35
    Приложения 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит обязательств перед бюджетом
    ВВЕДЕНИЕ

    Аудит учета расчетов с бюджетом по различным видам налоговых платежей является одним из самых важных участков бухгалтерского учета, который обеспечивает отлаженную систему расчетных отношений с бюджетом не только посредством грамотного ведения бухгалтерского учета, но и налогового. Также он необходим для управления и оптимизации налоговых обязательств. Для этого является особо актуальным для аудиторов одновременное знание норм бухгалтерского и налогового законодательства для правильного исчисления и учета сумм налогов и сборов, арбитражной практики, а также хорошо организованный бухгалтерский учет, так как несвоевременная уплата налогов в бюджет влечет за собой штрафные санкции не только налогового, но и административного характера, включая пристальное внимание со стороны контролирующих органов. Поэтому важна грамотная экономическая и правовая организация учета расчетов организации с бюджетом по налогам и сборам Своевременные контрольные проверки с ИФНС по расчетам с бюджетом помогают предприятию выявить и предотвратить в будущем ошибки при исчислении и уплаты различных налогов и сборов, тем самым, помогая экономическому субъекту правильно выстроить организацию учета расчетов и облегчая ответственность предприятия перед контролирующими органами.
    .....................
    1 Теоретические основы аудита обязательств перед бюджетом

    1.1 Экономическая сущность обязательств перед бюджетом

    Налоговые обязательства перед бюджетом как неотъемлемая часть расчетных отношений является главной составляющей налоговой отчетности и является главным показателем платежеспособности предприятия перед инвесторами. Каждое предприятие в процессе производства использует сырье, материалы и услуги других компаний и организаций, труд наемных работников, в связи с этим процессом начисляет и уплачивает налоги, проводит отчисления в различные фонды и так далее. В результате такой деятельности у него возникают обязательства перед бюджетом .
    Установлено, что к понятию текущих обязательств относятся категории «обязательство», «задолженность» и «расчеты». Терминами выступают: кредиторская задолженность, расчеты с бюджетом и другие. Схематично данная связь изображена на рисунке 1.1.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит обязательств перед бюджетом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит обязательств перед бюджетом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.