Скачать пример (образец) дипломной на тему "Налоговая нагрузка физических лиц в РФ...."

Налоговая нагрузка физических лиц в РФ

  • Номер работы:
    537062
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 7
    1.1 История налогообложения доходов физических лиц 7
    1.2 Правовое регулирование налогообложения доходов физических лиц 13
    1.3 Особенности налогообложения доходов физических лиц 19
    2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 25
    2.1 Анализ поступлений НДФЛ в бюджетную систему 25
    2.2 Проблемы налогообложения доходов физических лиц физических лиц в России 35
    2.3 Пути оптимизации и совершенствование налогообложения доходов физических лиц 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговая нагрузка физических лиц в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Налог на доходы физических лиц является одним из немногих налогов, имеющий богатую историю в России. Сейчас современная налоговая система РФ уже немыслима без указанного налога, так как выступает важнейшим звеном бюджетной системы государства на региональном и местном уровне и одним из основных факторов общей системы экономического регулирования. В финансовом праве Российской Федерации, несмотря на долгий период постоянного преобразования и реформирования налогового законодательства по-прежнему остается проблема формирования эффективного налогообложения физических лиц как главного фактора и важного условия формирования финансовой стабилизации, обеспечения стабильного экономического роста и формирования благоприятного социального климата в бюджетах регионов и местного самоуправления. Современная налоговая политика зарубежных стран наглядно демонстрирует последовательную тенденцию использования налога на доходы физических лиц в качестве инструмента, способного обеспечить перераспределение ВВП в пользу наиболее главных, с точки зрения государства направлений развития экономики.
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    1.1 История налогообложения доходов физических лиц

    Если рассматривать налогообложение доходов физических лиц руда в финансово-правовом аспекте, то это обязательные по своей юридической форме безвозмездные индивидуальные платежи с физических лиц, созданные органами государственной власти с целью зачисления в бюджетную систему с формированием их ставок и сроков оплаты. Налоговые доходы в бюджетной системе определяет и предполагает их публичный характера, который определяет их направленность на общие значимые интересы соответствующего территориального и местного уровня.
    ......................
    2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    2.1 Анализ поступлений НДФЛ в бюджетную систему

    На протяжении последних лет изменений ставок по налогу на доходы физических лиц не происходило. Тем не менее фонд оплаты труда относительно начисленной заработной плате по отношению ВВП несколько снизился. В то же время поступления по НДФЛ довольно стабильно держатся на одном уровне относительно ВВП в последние годы. Это связано с тем, что снижение налоговой базы по «зарплатной» составляющей было компенсировано ростом иных доходов, подлежащих налогообложению по НДФЛ. Данные представлены на рисунке 2.1.
    ..................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, налоги взимаются на протяжении истории становления и развития государства и являются одним из главных регуляторов экономических процессов в экономике любой страны. На протяжении развития законодательной налоговой системы сохранилось историческое предназначение налогов как источника обеспечения функционирования государственной системы и социальных интересов населения.
    На сегодняшний день фискальная функция налогов играет главную роль в налоговой системе России. И важно отметить, что очень высокий потенциал для увеличения налоговых сборов и платежей сосредоточен, по-прежнему, в теневой сфере экономике страны.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговая нагрузка физических лиц в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налоговая нагрузка физических лиц в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.