Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социальная работа с семьями одиноких матерей...."

Социальная работа с семьями одиноких матерей

  • Номер работы:
    537011
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2019 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ 7
    1.1 Понятие одиноких матерей 7
    1.2 Социальный статус семей одиноких матерей 16
    1.3 Особенности социальной работы с семьями одиноких матерей и виды оказываемой им социальной поддержки 26
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОЗИНСКОГО РАЙОНА» 37
    2.1 Общая характеристика учреждения 37
    2.2 Анализ технологии и результатов социальной работы с семьями одиноких матерей 42
    2.3 Рекомендации по совершенствованию организации работы с семьями одиноких матерей 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная работа с семьями одиноких матерей
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность поддержания семей с детьми выступает приоритетным направлением государственной социальной политики Российской Федерации в последние годы (об этом говорится, например, в федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» , указе Президента Российской Федерации от 01.06.2012 N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы» , в распоряжении Правительства Российской Федерации от 25.08.2014 N 1618-р «Об утверждении Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года» ).
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ

    1.1 Понятие одиноких матерей

    С точки зрения С. А. Федоровой в социальной работе под одинокой матерью или матерью-одиночкой стоит понимать женщину, которая не состоит в браке и воспитывает ребенка или детей одна, без наличия совместного заявления родителей о фиксации прав отцовства при регистрации ребенка в ЗАГСе.
    Зачастую одинокую мать путают с одинокой женщиной (у которой есть ребенок, но нет мужа). В данном исследовании речь будет идти о женщинах, дети которых официально не имеют отцов, то есть в свидетельстве о рождении таких детей в графе отцовства стоит прочерк, или отце был лишен родительских прав. У такой матери нет возможности подать заявление на взыскание алиментов, потому что юридически их взыскивать не с кого.
    ...................
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОЗИНСКОГО РАЙОНА»

    2.1 Общая характеристика учреждения

    Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Озинского района» имеет сокращенное название - ГАУ «КЦ СОН Озинского района» и находится по адресу: Саратовская область р. п. Озинки, ул. Ветеранов, д. 2 .
    ГАУ «КЦ СОН Озинского района» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим российским законодательством и законодательством Саратовской области, Уставом , а также с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере социального обслуживания населения Саратовской области.
    ....................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В процессе написания данной выпускной квалификационной работы были достигнуты поставленная цель и задачи исследования. Были разработаны рекомендации по совершенствованию социальной работы с семьями одиноких матерей в ГАУ Саратовской области «КЦ СОН Озинского района».
    Изучение понятия одиноких матерей позволило сделать вывод о том, что мать-одиночка - это женщина, которая не состоит в браке и воспитывает ребенка или детей одна, без наличия совместного заявления родителей о фиксации прав отцовства при регистрации ребенка, когда в графе «отец» в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, либо сведения записанные со слов матери. Было отмечено, что одинокие матери сталкиваются с огромным количеством трудностей, в том числе материальных, морально-общественных, психологических, внутрисемейных и других, поэтому важность социальной работы с семьями одиноких матерей в России безгранична.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная работа с семьями одиноких матерей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.