Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Социальные гарантии и компенсации военнослужащих женского...."

Социальные гарантии и компенсации военнослужащих женского пола и особенности их реализации в соединении (воинской части) с учетом опыта боевых действий за пределами Российской Федерации

  • Номер работы:
    536847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    132 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Научно-теоретические основы изучения социальных гарантий и
    компенсаций военнослужащих женского пола…………………………….......14
    1.1. Сущность и содержание социальных гарантий и компенсаций
    военнослужащих…………………………………………………………………14
    1.2. Особенности правового и социального статуса военнослужащих
    женского пола (с учетом опыта боевых действий за пределами РФ)………... 47
    Глава 2. Пути совершенствования реализации социальных гарантий и
    компенсаций военнослужащих женского пола………………………………...61
    2.1. Анализ процесса и состояния реализации социальных гарантий и
    компенсаций военнослужащих женского пола……….……….…………….....61
    2.2. Основные направления совершенствования процесса реализации
    социальных гарантий и компенсаций военнослужащих женского пола в
    соединении (воинской части)………………….………. ……………………….79
    Заключение……………………………………………………………………….92
    Список использованных источников………………………………………….102
    Приложение 1…………………………………………………………………...113
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальные гарантии и компенсации военнослужащих женского пола и особенности их реализации в соединении (воинской части) с учетом опыта боевых действий за пределами Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования магистерской диссертации «Социальные гарантии и компенсации военнослужащих женского пола и особенности их реализации в соединении (воинской части) с учетом опыта боевых действий за пределами Российской Федерации» заключается в том, что положения нормативов в сфере социальных гарантий различных категорий индивидов, включая военнослужащих женского пола, имеют особое значение для российского государства, основаны на постулатах Конституции (ст. 17), в силу которых государство исходит из значимости прав и свобод человека и гражданина, признанных неотъемлемыми и присущими с рождения. Конституция РФ провозгласила государство социальным, политика которого направлена на формирование условий, призванных обеспечить достойную жизнедеятельность человека и гражданина в экономической, социальной и иных значимых сферах, на развитие личности (ст. 7 Конституции РФ) .
    Ст. 19 Конституции РФ предусматривает, что все равны перед законом и судом; государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, нацио¬нальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В России запрещаются любые формы ограничения прав по признакам социальной, расовой, национальной, языковой, религиозной принадлежности; мужчина и женщина имеют рав¬ные права, свободы и возможности для их реализации.
    ......................
    ГЛАВА 1. НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЖЕНСКОГО ПОЛА

    1.1. Сущность и содержание социальных гарантий и компенсаций военнослужащих

    Представления о праве связаны с определением права в субъективном смысле – право, как нечто принадлежащее индивиду, как то, чем индивид может свободно распорядиться под защитой государства без постороннего вмешательства. Юридическое осмысление права основывается на понимании права в качестве совокупности правил поведения (право в объективном смысле), исходящих от государства или поддерживаемых им в качестве средства решения правовых дел. Научное понимание права, однако, нуждается в интегративной конструкции, в силу которой право – совокупность признанных в обществе и гарантированных официальных нормативов в отношении равенства, справедливости, свободных волеизъявлений . При этом аксиомой является положение о том, что право по своему содержанию должно не только соответствовать природе социально-экономического строя, являться воплощением национальной и мировой культуры и образа жизни народа. Право признано представлять собой универсальный балансир поведения и деятельности индивидов. Поскольку содержанием права являются нормы, то, следовательно, и систему права представляют определенным образом сформированные и взаимообусловленные друг с другом правовые нормы.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальные гарантии и компенсации военнослужащих женского пола и особенности их реализации в соединении (воинской части) с учетом опыта боевых действий за пределами Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальные гарантии и компенсации военнослужащих женского пола и особенности их реализации в соединении (воинской части) с учетом опыта боевых действий за пределами Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.