Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психолого-педагогические условия нравственного воспитания...."

Психолого-педагогические условия нравственного воспитания младших школьников школьников

  • Номер работы:
    536843
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическое изучение психолого-педагогических условий нравственного воспитания младших школьников 7
    1.1. Понятие нравственного воспитания в педагогической литературе 7
    1.2. Особенности нравственного воспитания младших школьников 10
    1.3. Анализ психолого-педагогических условий нравственного воспитания младших школьников 15
    Выводы по главе 1 22
    Глава 2. Эмпирическое изучение психолого-педагогических условий нравственного воспитания младших школьников 25
    2.1. Диагностика особенностей нравственного воспитания младших школьников 25
    2.2. Программа по нравственному воспитанию младших школьников 36
    2.3. Анализ результатов исследования 43
    Выводы по главе 2 53
    Заключение 56
    Список использованной литературы 61
    Приложения 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психолого-педагогические условия нравственного воспитания младших школьников школьников
    Введение

    Актуальность исследуемой проблемы объясняется тем, что для современной образовательной системы проблема нравственного развития детей чрезвычайно важна. Нравственное воспитание и развитие составляет ядро личности, ее основу. Вопрос нравственного воспитания детей очень актуален именно сейчас, когда духовные ориентиры нового постсоветского общества еще не сложились. В советское время духовно-нравственное воспитание было основано на идее равенства всех людей, живущих в государстве, которых называли «трудящимися». Работа, труд на благо общества, а также достойное моральное поведение человека были идейными целями воспитания. В дореволюционной России идеологическая концепция православия была стержнем для духовного формирования личности человека, будь он богатый или простолюдин. настоящее время, когда церковь отделена от государства, а на государственном уровне еще не выработаны моральные ценности, вокруг которых возможно объединение общества, вопрос духовно-нравственного воспитания детей стоит довольно остро.
    ................
    Глава 1. Теоретическое изучение психолого-педагогических условий нравственного воспитания младших школьников

    1.1. Понятие нравственного воспитания в педагогической литературе

    Определение словаря практического психолога сводит нравственность по З. Фрейду к ограничению влечений, хотя очевидно, что любое ограничение и самоограничение должно иметь под собой какой-то осознанный и практический смысл [44, с.14].
    Большая энциклопедия по психиатрии Жмурова В.А. сводит нравственность опять же к моральному кодексу общества, исключая любые другие аспекты [2, с. 43].
    Ещё более глубокое определение даёт словарь терминов по общей и социальной педагогике, приравнивая нравственность к особой форме общественного сознания, не расшифровывая при этом типа общества и его доминирующей идеологии [8, с. 56].
    Понятие «нравственность» в толковом словаре объясняется, как совокупность внутренних качеств человека, которыми он руководствуется в жизни, комплекс этических норм и правил поведения, определяемых этими качествами. Это означает, что нравственный человек – тот, который в детства усвоил правила поведения в коллективе и постоянно следует им в общении с другими людьми.
    И, пожалуй, наиболее глубокое определение нравственности даёт Словарь Ожегова, который напрямую соотносит нравственность с глубоко внутренними духовными качествами человека, как институциональными [52, c. 66].
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психолого-педагогические условия нравственного воспитания младших школьников школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.