Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Аудит учета нематериальных активов...."

Аудит учета нематериальных активов

  • Номер работы:
    536724
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ 5
    1.1 Понятие аудиторской деятельности 5
    1.2 Методика проведения аудита нематериальных активов 8
    1.4 Наиболее типичные ошибки при аудите нематериальных активов 13
    ГЛАВА 2 ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ УЧЕТА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ 21
    2.1 Организационно-экономическая характеристика 21
    2.2 Внутренний контроль 23
    2.2 Характеристика, план аудиторской проверки 29
    2.4 Программа проведения аудиторской проверки нематериальных активов характеристика план аудиторской проверки 32
    2.5 Нарушения обнаруженные в ходе аудиторской проверки 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит учета нематериальных активов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена возросшей ролью нематериальных активов в не только производственной деятельности предприятия, но и на предприятиях агропромышленного комплекса и как следствие особую актуальность приобрела проблема совершенствования учета и аудита нематериальных активов сельскохозяйственных предприятий.
    Введение в практику учета качественно нового вида актива – нематериального, прежде всего, связано с возникшими новыми требованиями к повышению эффективности проверки учета и отражения в отчетности финансовых и производственных активов предприятия. Данный вид активов в определенной мере стал новым в аудиторской практике и тем самым малоизученным и до конца не проработанным в отрасли АПК по сегодняшний день. Однако, в сельскохозяйственной деятельности встречается он довольно часто и в результате использования компьютерных программ, а также развития науки и агропромышленной техники возникла острая необходимость в правовом оформлении в бухгалтерском учете прав на полезные модели и фирменные знаки для сельскохозяйственной продукции.
    Однако на сельскохозяйственных предприятиях вклад нематериальных активов в воспроизводственных процесс часто недооценивают, а также редко соотносят критерий максимизации рыночной стоимости предприятия с эффективным управлением стоимостью нематериальных активов.
    .......................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ

    1.1 Понятие аудиторской деятельности

    На сегодняшний день работа аудиторов помогает осуществлять все факты экономической деятельности в аудируемых компаниях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также способствует предупреждению злоупотребления со стороны должностных лиц, формирует экономически целесообразное использование имущества.
    Для того чтобы глубще понять терминологию аудита обратимся к ученым, так по мнению А.Д. Шеремт аудит является элементом экономической системы любого государства, приобретает разные толкования, присущие предъявляемым к нему национальным требованиям и традициям .
    По мнению В.И. Подольский и А.Д. Шеремет аудит рассматривается как, независимая проверка бухгалтерской финансовой отчетности организаций, иными словами авторы придерживаются определения, которое закреплено ФЗ «об аудиторской деятельности», и в свою очередь подразумевает лишь проверку точности составления и достоверности бухгалтерской финансовой отчетности. Данной трактовки придерживается и Американский институт дипломированных общественных бухгалтеров, который считает, что аудит есть ничто иное как специально назначенным аудитором независимое рассмотрение финансовых отчетов компаний и выражение мнения о них при соблюдении общепринятых бухгалтерских принципов .
    ......................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит учета нематериальных активов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит учета нематериальных активов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.