Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лексические и грамматические особенности языка неформальной...."

Лексические и грамматические особенности языка неформальной Интернет-коммуникации

  • Номер работы:
    536685
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.02.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….2
    Глава 1. Теоретическое осмысление лексических и грамматических особенностей языка неформальной интернет-коммуникации…………….3
    §1. Интернет-коммуникация как одна из тенденций развития и функционирования современного языка………………………………………...3
    §2. Язык неформальной интернет-коммуникации………………………………8
    Глава 2. Эмпирическое исследование лексических и грамматических особенностей языка неформальной интернет-коммуникации…………...15
    §1. Анализ языка интернет-коммуникации блогера Аксиньи…………….......15
    §2. Анализ языка интернет-коммуникации блогера Ольги Игнатьевой…......19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...23
    БИБЛИОГРАФИЯ……………………………………………………………..24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лексические и грамматические особенности языка неформальной Интернет-коммуникации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность настоящего исследования обусловлена следующими факторами: коммуникация в сети Интернет является новой формой взаимодействия, лингвистические особенности которой освещены в научной литературе еще недостаточно, при этом ее важность для современного общества постоянно возрастает; наблюдается быстрый рост количества участников интернет-коммуникации и все возрастающее влияние устной речи на язык интернет-коммуникации; требует научного осмысления проблема наблюдающегося формирования на базе интернет-коммуникации новой гибридной устно-письменной формы существования языка. Вклад в развитие научных представлений в области речевой деятельности, теории коммуникации, компьютерной лингвистики, социальной коммуникации внесли Е.Е. Анисимова, Н.Г. Асмус, Н.Д. Арутюнова, М.М. Бахтин, Н.С. Валгина, Н.В. Виноградова, А.Е. Войскунский, E.H. Галичикина, И.Р. Гальперин, И.Н. Горелов, Е.И. Горошко, В.И. Карасик, В.Г. Костомаров, О.В. Лутовинова, M.Л. Макаров, В.А. Маслова, З.Д. Попова, Ф.О. Смирнов, И.А. Стернин, Г.Н. Трофимова и др.
    Объект исследования – язык неформальной интернет-коммуникации. Предмет исследования – отражение лексических и грамматических особенностей в языке неформальной интернет-коммуникации.
    ....................
    Глава 1. Теоретическое осмысление лексических и грамматических особенностей языка неформальной интернет-коммуникации

    § 1. Интернет-коммуникация как одна из тенденций развития и функционирования современного языка
    Для современного человека Интернет уже стал обыденной реальностью, без которой многие не мыслят своего существования. Речь идет не только о развлечениях, но и о виртуальных библиотеках, торгах на финансовых биржах, заработке, проведении дистанционных консилиумов врачей, образовательном консалтинге и проч. Для значительной части пользователей сети Интернет, помимо прочего, также становится ретранслятором идей, ценностей и социальных норм. Одним словом, Всемирная сеть ассоциируется с особой средой как глобальным коммуникативным пространством. По этому поводу в монографии сербского и австрийского филолога Б. Тошовича «Интернет-стилистика» говорится, что новая среда бытования современного человека обладает практически безграничными возможностями. И если до недавнего времени технические устройства использовались отдельно друг от друга, то Интернет интегрировал их потенциал.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лексические и грамматические особенности языка неформальной Интернет-коммуникации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.