Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основные направления внешней политики Франции на современном...."

Основные направления внешней политики Франции на современном этапе

  • Номер работы:
    536403
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основные черты внешней политики Франции в период президентства Ф. Олланда 10
    1.1 Доктринальные основы внешней политики Франции 10
    1.2 Европейский Союз во внешней политике президента Олланда 19
    1.3 Региональные приоритеты внешней политики Франции 26
    Глава 2. Характерные направления современной внешней политики Франции 41
    2.1 Адаптация доктрины внешней политики Франции к новым условиям в период президентства Э. Макрона 41
    2.2 Отношения Франции с ЕС и США 48
    2.3 Перспективы внешней политики Франции во второй половине президентского срока Э. Макрона 55
    Заключение 62
    Библиографический список 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления внешней политики Франции на современном этапе
    Актуальность темы исследования. Французская Республика длительное время является одной из мировых держав, оказывающих влияние на региональные и глобальные процессы. Страна продолжает принимать активное участие в глобальных политических процессах: входить в G-7, G-20; принимает участие в военных операциях коалиции стран НАТО в разных регионах мир; самостоятельно участвует в разрешении конфликтов в Африке; выступает посредником в урегулировании югоосетинского кризиса (2008 .) и стала участником «Нормандского» формата (с 2014 г.).
    В XXI веке на фоне экономических и политических трансформаций в мире, Франция начала терять прежние позиции. Если в 1980 гг. республика вносила 5,7% в мировой ВВП, то в 2017 г. 3,54%. Доля Франции в общем ВВП ЕС с 2000 по 2017 г. сократилась на 1,1%, тогда, как доля основного конкурента – Германии – выросла на 1,5%...
    6 мая 2012 года Франсуа Олланд одержал победу на президентских выборах, собрав 51,64% голосов, то есть французское общество оказалось разделено практически пополам, что было необходимо учитывать, разрабатывая внутреннюю и внешнюю политику Франции. Победа Олланда означала, что второй раз в истории республики «левые» силы (формально социалисты считались «левой» политической силой, хотя на практике оказалось, что это не так ) пришли к власти (первым был президент- социалист Ф. Миттеран (1981–1995), его правление считается одним из самых удачных в истории Франции ).
    Приход к власти «социалистов» не означал, что ожидаются серьезные изменения доктрины внешней политики, так как существовало богатое внешнеполитическое наследие Н. Саркози, избавиться от которого без серьезных политических и экономических потрясений было невозможно...
    В работе проведено изучение особенностей внешней политики Франции в период президентства Ф. Олланда и Э. Макрона.
    Основы внешней политики Олланда определялись сложившимися традициями и национальными интересами, которые заключались в следующем:
    1. Необходимость сохранения самостоятельности внешнеполитического курса и способности к автономным действиям. Франция видит себя «независимый союзник» для США и одним из лидеров в ЕС.
    2. Законность Франции, как постоянного члена Совета Безопасности ООН, позволяет вести глобальную дипломатию и участвовать в мировом управлении в группе мировых держав...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления внешней политики Франции на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.