Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Валютное регулирование и валютный контроль как институт...."

Валютное регулирование и валютный контроль как институт финансового права

  • Номер работы:
    536251
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы валютного регулирования и валютного контроля 5
    1.1Понятие и цели валютного регулирования 5
    1.2 Валютная система России как форма организации и регулирования валютных отношений. Валютные ограничения 7
    1.3 Валютный контроль как вид государственного финансового контроля 10
    Глава 2. Российские проблемы правового регулирования и контроля 15
    2.1 Особенности системы валютного регулирования и контроля 15
    2.2 Основные трудности валютного регулирования в Российской Федерации 18
    2.3 Перспективы развития валютного регулирования и валютного контроля 24
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Валютное регулирование и валютный контроль как институт финансового права
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в Российской Федерации в настоящее время применяется комплекс мер направленных на валютные ограничения для физических лиц и предприятий. Эти меры характеризуются постоянным характером, на фоне того, что в зарубежных юрисдикциях такие меры применялись в период кризисов. В последнее время отмечалось расширение перечня оснований, который допускали зачисление денежных средств на зарубежные счета физических лиц (появилась возможность осуществления зачисления доходов от продажи транспортных средств или ценных бумаг на счета в странах ФАТФ и ОЭРС). Но, на начало 2019 г. все еще сохранились требования валютного законодательства, создающие определенные барьеры для осуществления операций в валюте. В ноябре 20147 г. был принят закон, предоставляющие возможность уполномоченным банкам отказывать клиентам в осуществлении валютных операций, в случае их противоречий требованиям валютного законодательства. До этого момента существовал запрет только в случае возникновении подозрений в отмывании денежных средств, полученных преступным путем. Таким образом, на фоне отмены валютных ограничений в зарубежных странах в России отмечаются случае ужесточения валютного законодательства.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы валютного регулирования и валютного контроля

    1.1Понятие и цели валютного регулирования

    Валютно-финансовые отношения являются составляющей экономики отдельных стран и мирового сообщества в целом. В условиях преодоления негативных последствий финансово-экономического кризиса возникает необходимость решения проблем поиска и внедрения таких механизмов валютного регулирования и валютного контроля, которые были бы наиболее адекватными современному этапу развития российской экономики.
    Отметим, что исследованию понятия «валютное регулирование» посвящены работы многих отечественных и зарубежных ученых. Так, В. Романишин и Ю. Уманцыв рассматривают валютное регулирование как совокупность нормативных документов, установленных соответствующими государственными органами в законодательном или административном порядке, которые устанавливают порядок проведения валютных операций, международных расчетов, операций с наличной иностранной валютой, осуществляемых в пределах государства, с целью поддержания стабильности курса национальной денежной единицы, достаточного уровня валютных резервов и сбалансированности международных платежей .
    А. Дзюблюк считает, что валютное регулирование - это деятельность государства, которая предусматривает проведение законодательных и организационных мер в лице уполномоченных им органов, которые определяют порядок осуществления операций с валютными ценностями на территории страны .
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Валютное регулирование и валютный контроль как институт финансового права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Валютное регулирование и валютный контроль как институт финансового права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.