Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Политический блок в обществознании: История, проблемы,...."

Политический блок в обществознании: История, проблемы, особенности

  • Номер работы:
    536236
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………….... 3
    Глава 1. Теоретические основы преподавания политического блока в курсе обществознания……………………………………………………
    6
    1.1. Исторический экскурс в изучение политического блока в курсе обществознания старших классов средней школы....................................................................................

    6
    1.2 Содержание и особенности политического блока в курсе обществознания для выпускных классов в современной школе……………………………………………………….

    11
    Выводы по главе 1
    Глава 2. Проблемы преподавания старшеклассникам политического блока в курсе обществознания в ходе проведения педагогического эксперимента (на примере 9-х классов СОШ №30 г. Якутск)……………………………………………………………………


    20
    2.1. Диагностика уровня знаний политического блока в обществознании старшеклассниками в СОШ №30 г. Якутск на констатирующем этапе педагогического эксперимента……………………………………………….


    20
    2.2. Описание проведения формирующего эксперимента на основе применения политологического подхода в рамках внеурочного направления при изучении обществознания (на базе 9-х классов СОШ №30 г. Якутск)……………..


    24
    2.3. Анализ результатов контрольного этапа экспериментального исследования………….....................
    39
    Выводы по главе 2
    Глава 3. Проект методических рекомендаций политологического подхода к организации самостоятельной работы на уроках обществознания в 11-х классах …………………………………....

    43
    3.1. Описание проекта………………………………………… 43
    3.2 Методические рекомендации по организации самостоятельной работы в процессе изучения политического блока на уроках обществознания в 11 классе………………………………………………………


    51
    Выводы по главе 3
    Заключение ………………………………………………………………. 60
    Библиографический список…………………………………………….. 63
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политический блок в обществознании: История, проблемы, особенности
    Введение
    Современные тенденции развития образования в рамках компетентностной парадигмы требуют от выпускника средней школы сформированности собственной позиции в отношении явлений современной социальной жизни. В данном ключе существенно возрастает роль такого предмета как «Обществознание»: он становится стержнем, вокруг которого формируется понимание российской идентичности, гражданского, культурного, образовательного пространства страны . Актуальность темы данного исследования обусловлена следующими факторами: - в условиях современного образования изучение обществознания должно соответствовать таким характеристикам, как непрерывность, открытость, ориентация на системно-деятельностный подход; это означает необходимость существенных изменений в методических подходах к обучению; - существование в практике обучения такой проблемы, как информационное, а не практикоориентированное направление обучения в рамках курса «Обществознание», что особенно важно в выпускных классах. Объектом исследования является процесс обществоведческого образования в школе. В качестве предмета исследования следует выделить особенности повышения качества обучения в рамках изучения политического блока в курсе предмета «Обществознание». ......................
    Глава 1. Теоретические основы преподавания политического блока в курсе обществознания
    1.1 Исторический экскурс в изучение политического блока в курсе обществознания для 9, 11 классов средней школы

    Школьный курс «Обществознание» представляет собой учебный предмет комплексного характера, «ядром которого является совокупность педагогически отобранных научных знаний о человеке и обществе» . Основу школьного обществоведческого образования составили положения наук, изучающих социум, таких, как экономика, социология, политология, культурология, юридические науки, а также философия. Данный курс отличает прагматическая направленность: наряду с научными знаниями в его составе представлены социальные нормы, система гуманистических и демократических ценностей, способы познавательной и практической деятельности, а также другие элементы нравственной, экономической, политической, правовой культуры, культуры социального поведения граждан . В основе своей курс обществознания призван способствовать социализации личности в условиях динамично развивающегося общества, под воздействием мировых процессов тотальной глобализации.
    Процесс становления и развития системы преподавания курса обществознания происходил в соответствии с теми социально-политическими и историческими событиями, которыми изобиловала российская действительность в конце 20- начале 21 веков. .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политический блок в обществознании: История, проблемы, особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.