Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Экспертная оценка системы обеспечения пожарной безопасности...."

Экспертная оценка системы обеспечения пожарной безопасности здания предприятия торговли на стадии эксплуатации и разработка рекомендаций, направленных на повышение уровня защищенности людей на конкретном примере (ТЦ Центральный)

  • Номер работы:
    536228
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.02.2019 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Обозначения и сокращения 9
    Введение 10
    ГЛАВА 1. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И АНАЛИЗА ПОЖАРНЫХ РИСКОВ ДЛЯ ИССЛЕДУЕМОГО ТИПА ОБЪЕКТОВ 14
    1.1 Исследование проблем пожарной безопасности и особенности ее обеспечения 14
    1.2 Методика проведения экспертизы и количественной оценки пожарных рисков для исследуемого типа объектов 18
    1.3 Исследование статистических данных и характеристик пожаров для объектов массового пребывания людей 22
    1.4 Особенности применения систем автоматической пожарной сигнализации, как базовое направление обеспечения пожарной безопасности 28
    ВЫВОДЫ ПО ПЕРВОЙ ГЛАВЕ 38
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЩЕЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОЦЕНКА СИСТЕМЫ ОЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЦ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» 39
    2.1 Общая характеристика ТЦ «Центральный» 39
    2.2 Исследование нормативно-правовых актов обеспечения пожарной безопасности ТЦ «Центральный» 44
    2.3 Экспертная оценка организованной системы обеспечения пожарной безопасности ТЦ «Центральный» 48
    2.4 Разработка наиболее вероятного сценария пожара в торговом центре 52
    ВЫВОДЫ ПО ВТОРОЙ ГЛАВЕ 62
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЦ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» 63
    3.1 Внедрение системы пожарной сигнализации и оповещения в ТЦ «Центральный» 63
    3.2 Организация системы пожаротушения в ТЦ «Центральный» 69
    3.3 Разработка системы управления пожарными рисками и рекомендаций по их снижению 77
    3.4 Разработка рекомендаций по обучению и подготовки персонала торгового центра 80
    3.5 Оценка эффективности разработанных решений 82
    ВЫВОДЫ ПО ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЕ 89
    ГЛАВА 4. СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 90
    4.1 Исследование параметров микроклимата в помещениях ТЦ «Центральный» 90
    4.2 Шум 91
    4.3 Освещенность 92
    4.4 Электрическая безопасность 93
    ВЫВОДЫ ПО ЧЕТВЕРТОЙ ГЛАВЕ 95
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экспертная оценка системы обеспечения пожарной безопасности здания предприятия торговли на стадии эксплуатации и разработка рекомендаций, направленных на повышение уровня защищенности людей на конкретном примере (ТЦ Центральный)
    Введение

    На сегодняшний день, согласно статистическим данным Министерства по делам гражданской оборы, чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям пожары являются одним из основных видов чрезвычайной ситуации наносящий большой вред и ущерб человеческой жизни [4].
    Поскольку практически большая часть опасностей приводит к возникновению пожаров и как следствие человеческим жертвам, то в настоящее время все государства мира уделяют данной теме много сил и времени.
    Изучая пожары и разрабатывая средства по защите от них и уменьшения жертв, разрабатывая нормативные документы, сложилась некоторая статистика, возникновения и развития пожаров, а также количество пострадавших в тех или иных условиях [1].
    Особую актуальность на сегодняшний момент представляют методики экспертной оценки систем обеспечения пожарной безопасности. Выполнив оценку по этим методикам можно сопоставить реально существующий уровень организации пожарной безопасности на исследуемом объекте действующим нормативам, установленным законодательством Российской Федерации. Проблемой экспертной оценки систем обеспечения пожарной безопасности занимались такие видные советские и российские учёные, как В.Г. Горский, А.И. Елохин, А.А. Косачев, В.И. Присадков, А.И. Черноплеков и другие.
    ......................
    ГЛАВА 1. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И АНАЛИЗА ПОЖАРНЫХ РИСКОВ ДЛЯ ИССЛЕДУЕМОГО ТИПА ОБЪЕКТОВ

    1.1 Исследование проблем пожарной безопасности и особенности ее обеспечения

    Ежегодно в Российской Федерации происходит более 245 тысяч пожаров, которые уносят жизни свыше 14 тысяч человек и приводят к травмированию более 14,5 тысяч человек. При этом, пожары за год уничтожают в среднем 71,6 тысяч строений и более 6,9 тысяч единиц техники. На этой основе обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства [2]. В мире происходящие чрезвычайные ситуации в основном связанны с пожарами. Материальный ущерб от пожара не сопоставимо велик по сравнению с другими чрезвычайными ситуациями. Наибольшую опасность представляют аварии на крупных предприятиях, влекущие за собой непоправимый ущерб экологии, экономические потери и безвозвратно потерянные жизни людей.
    Последствия пожаров определяют совокупностью видов убытков от них, которые представлены на рисунке 1.1
    Требования по обеспечению пожарной безопасности разработаны на уровне федеральных законов и направлены на обеспечение безопасности для людей. Среди мер противопожарной безопасности, выполнение которых является обязательным, следует выделить основные мероприятия, представленные на рисунке 1.2.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экспертная оценка системы обеспечения пожарной безопасности здания предприятия торговли на стадии эксплуатации и разработка рекомендаций, направленных на повышение уровня защищенности людей на конкретном примере (ТЦ Центральный) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экспертная оценка системы обеспечения пожарной безопасности здания предприятия торговли на стадии эксплуатации и разработка рекомендаций, направленных на повышение уровня защищенности людей на конкретном примере (ТЦ Центральный) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.