Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социальная статистика...."

Социальная статистика

  • Номер работы:
    536194
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Демографическое развитие России: исторический и теоретические
    аспекты 5
    2. Демографическая ситуация в России: состояние и перспективы 8
    3. Прогнозирование численности населения на длительный период
    (2020-2050гг.) 10
    4. Проблемы гендерной статистики в России 12
    5. Статистическое исследование структурно-динамических изменений в демографических процессах России 14
    6. Статическое исследование брачности и разводимости в России
    (Кемеровская область) 17
    7. Статическое исследование рождаемости в России 19
    8. Статическое исследование и демографическое прогнозирование
    процессов воспроизводства в России 24
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная статистика
    Введение


    Изучение социально-демографической статистики – это один из важнейших составляющих статистического исследования, которая позволяет дать количественную характеристику в структуре общества, мониторинг естественного движения населения России.
    Структура и динамика численности населения – объект всестороннего исследования, поскольку население – это непосредственный участник производственного процесса в государстве. Причем интерес к статистическому изучению населения, процессов, которые происходят в обществе, условий жизни не снижается, а наоборот, все более возрастает вследствие наличия естественной убыли населения еще в начале 2000-ых годов, и естественной прибыли, уже начиная с 2010 года. Для изучения демографических процессов необходимо знать их особенности, уметь оценить их факторы, но прежде всего эти процессы необходимо правильно измерять. Численность населения может измениться под влиянием естественных демографических и экономических событий в жизни человека. В этом заключается актуальность данной темы – в необходимости систематического изучения населения России и проведения анализа по основным его показателям с целью выявления факторов, влияющих на естественный прирост населения России, для установления причин снижения численности населения России.
    ......................
    1. Демографическое развитие России: исторический и теоретические аспекты

    Демографическая статистика предоставляет собой сведения об общей численности и характеристике населения и его отдельных групп служит базой для всех социальных исследований.
    Рождаемость – это часть демографической статистики. Рождаемость – это массовый статистический процесс деторождения в совокупности людей, составляющих поколение, или в совокупности поколений населения.
    Рождаемость и смертность – соотношение этих понятий определяет естественный прирост населения
    В настоящее время Российская Федерация переживает демографический кризис – сокращение численности населения страны (рождаемости). Ежегодно наблюдается высокая смертность населения. На это повлияли, в первую очередь, трагические события XIX-XXвв.
    Первая Мировая война и революция, породившая болезни, голодание и смерть, привело к эмиграции, которая в 1910-1920гг. была огромной и носила массовый характер. На начало войны в России численность населения составляла 88 млн. человек, по окончании – миграционный отток оценивается от 12 до 18 млн. человек. Голод 1933-1934 гг. привел к росту смертей от 5 до 6,5 млн. человек.
    Существенное влияние на численность населения России оказала Великая Отечественная война, которая изменила демографическую ситуацию в стране и до сих пор негативно сказывается на демографии населения России. На весну 1946 году число россиян составляло 98 млн. человек, тогда, как на начало было
    110 млн. человек. С учетом пика смертности в общей сложности потери оцениваются в катастрофические цифры – от 21 до 24 млн. человек.
    .....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная статистика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная статистика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.