Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Отчет о движении денежных средств: порядок подготовки...."

Отчет о движении денежных средств: порядок подготовки информационно-аналитическое значение

  • Номер работы:
    536169
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2019 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….7
    ГЛАВА 1. Теоретико-методические аспекты формирования Отчёта о движении денежных средств и анализа его показателей
    1.1 Назначение Отчёта о движении денежных средств………………………….10
    1.2 Модели Отчёта о движении денежных средств и порядок формирования его показателей в соответствии с российскими и международными стандартами ……………………………………………………………………………………….13
    1.3 Методы анализа движения денежных средств организации на основании Отчёта о движении денежных средств …………………………………………...22
    ГЛАВА 2. Формирование Отчёта о движении денежных средств на примере ООО «Ай Ди Эс менеджмент»
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия………….....28
    2.2 Анализ подготовки отчёта о движении денежных средств ………………...42
    2.3 Анализ формирования денежных потоков ООО «Ай Ди Эс менеджмент»……………………………………………………………………..…48
    ГЛАВА 3. Мероприятия по повышению эффективности формирования денежных потоков ООО «Ай Ди Эс менеджмент»
    3.1 Разработка мер по оптимизации формирования денежных потоков ООО «Ай Ди Эс менеджмент»……………………………………………………………...…59
    3.2 Рекомендации по обеспечению эффективного управления денежными средствами в ООО «Ай Ди Эс менеджмент»……………………………………..62
    3.3 Экономический эффект от разработанных предложений…………………..69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………...81
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………....86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет о движении денежных средств: порядок подготовки информационно-аналитическое значение
    ВВЕДЕНИЕ

    Одной из ключевых проблем российской экономики специалисты выделяют недостаток денежных средств на предприятиях для проведения своей собственной текущей и инвестиционной деятельности. Впрочем, при проведении анализа данной задачи выясняется, что одним из главных факторов этого является, не высокая эффективность привлечения и использования денежных средств, недостаточность применяемых при этом финансовых инструментов, механизмов и технологий. Так как финансовые инструменты и технологии всегда основываются на исследования финансовой науки и практики, то их применение особенно актуально при недостатке финансовых ресурсов.
    Управление денежными потоками является значительным фактором ускорения оборота капитала предприятия. Это происходит за счёт сокращения продолжительности операционного цикла, более экономного использования собственных и уменьшения потребности в заемных источниках денежных средств. В связи с этим, эффективность работы организации полностью зависит от формирования системы управления денежными потоками. Эта система создается для обеспечения выполнения краткосрочных и стратегических планов организации, поддержания платежеспособности и финансовой устойчивости, более рационального использования его активов и источников финансирования, а также минимизации затрат на финансирование хозяйственной деятельности.
    .........................
    ГЛАВА 1. Теоретико-методические аспекты формирования Отчёта о движении денежных средств и анализ его показателей

    1.1 Назначение отчёта о движении денежных средств

    Актуальными критериями эффективного бизнеса являются необходимая сумма денежных средств, и рациональное управление денежными потоками с течением времени. Также одним из критериев является обеспечение ликвидности и платежеспособности предприятия. Наибольшая часть деловых операций в той или иной степени связана с поступлением или выбытием денежных средств. Использование средств является основой практически для каждого управленческого решения руководства организации. Эти решения включают в себя стоимость поддержания приемлемого уровня оборотных активов. К ним относятся запасы сырья, материалов, комплектующих, готовой продукции, товаров для перепродажи, дебиторской задолженности, средств, необходимых для погашения кредиторской задолженности, оплаты труда работников, уплаты налогов и отчислений .
    Денежные средства также используются для долгосрочных инвестиций. Инвестиции осуществляются в основной капитал, нематериальные активы, проектные и научные работы, денежные вложения и т. д. Для осуществления собственных расходов организация обязана гарантировать адекватный приток денежных средств в виде выручки от продажи продукции, товаров, работ. Услуги, получение различных видов доходов (дивиденды, проценты) на вложенный капитал, получение заемных средств. Это означает, что деятельность организации является объективной предпосылкой для появления денежного потока .
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отчет о движении денежных средств: порядок подготовки информационно-аналитическое значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.