Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формы и методы инвестиционной поддержки малого предпринимательства...."

Формы и методы инвестиционной поддержки малого предпринимательства на региональном уровне

  • Номер работы:
    535642
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 7
    Глава 1. Инвестиционная поддержка малого предпринимательства
    как фактор устойчивого развития региона 10
    1.1 Понятие малого предпринимательства 10
    1.2 Влияние малого предпринимательства на социально-экономическое развитие региона 16
    1.3 Актуальные формы и методы инвестиционной поддержки малого предпринимательства 25
    Выводы по главе 1 30
    Глава 2. Малое предпринимательство в Ханты-Мансийском
    автономном округе – Югре 32
    2.1 Социально-экономическая характеристика Ханты-Мансийского
    автономного округа – Югра 32
    2.2 Анализ развития и инвестиционной деятельности малого предпринимательства в регионе 36
    2.3 Оценка эффективности существующих форм и методов
    инвестиционной поддержки малого предпринимательства в регионе 44
    Выводы по главе 2 53
    Глава 3. Формирование рекомендаций по совершенствованию инвестиционной поддержки малого предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 55
    3.1 Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства
    в регионе 55
    3.2 Направления совершенствования инвестиционной поддержки малых предприятий 61
    3.3 Социальные и экономические эффекты предлагаемых мероприятий 65
    Выводы по главе 3 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы и методы инвестиционной поддержки малого предпринимательства на региональном уровне
    ВВЕДЕНИЕ

    Малое предпринимательство выступает важной частью функционирования и социально-экономического развития регионов России. Создавая рабочие места, разрабатывая и внедряя новые технологии, малое предпринимательство максимально учитывает местные социально-экономические условия функционирования, условия, проникая в невыгодные сферы для крупных компаний, создает существенную долю регионального валового продукта. Благодаря малому управленческому персоналу и простым организационным формам, малое предпринимательство обладает гибкостью к изменениям внешней среды, мобильностью управления, быстрой реакцией на требования потребителей. В данных условиях весьма актуальным представляется организация инвестиционной поддержки малого предпринимательства на региональном уровне.
    ..................
    1. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАК ФАКТОР УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

    1.1. Понятие малого предпринимательства

    Под понятием «малое предпринимательство» понимается целенаправленная предпринимательская деятельность физического или юридического лица, связанная с повышенным финансовым и инвестиционным риском, основанная на использовании инновационной идеи, основной целью которой является максимизация прибыли за счёт производства и реализации продукции, а также выполнение различных работ и оказание разнообразных услуг.
    Основным фактором реализации предпринимательской деятельности является соблюдение социальных, экологических составляющих при ведении хозяйственной деятельности физического или юридического лица, с обязательным соблюдением действующего законодательства Российской Федерации.
    ........................
    ГЛАВА 2. МАЛОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРЕ

    2.1. Социально-экономическая характеристика Ханты-Мансийского
    автономного округа – Югра

    Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (далее – ХМАО – Югра) – субъект Российской Федерации, входящий в состав Тюменской области, располагается в Уральском федеральном округе.
    Ханты-Мансийский автономный округ – Югра является экономически самодостаточным регионом-донором, являясь основным нефтегазоносным районом России и одним из крупнейших нефтедобывающих регионов мира.
    В рейтинге социально-экономического положения регионов России, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занимает третье место и второе место по масштабу экономики в России.
    ........................
    ГЛАВА 3. ФОРМИРОВАНИЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРЕ

    3.1. Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в регионе

    На основании проведенного анализа направленного на определение эффективности поддержки малого предпринимательства в ХМАО – Югра, выявлены следующие проблемы, которые негативно отражаются на развитии субъектов МСП.
    Данные проблемы носят, как законодательный, профессиональный, так и финансовый, организационный характер.
    Проблемы в организации и развитии малого предпринимательства на законодательном уровне носят как открытый, так и скрытый характер. Несовершенство нормативно-правовой базы, регулирующей взаимоотношения государства и субъектов малого предпринимательства, бюрократические препятствия в реализации собственного дела гражданами, а также, коррупционная составляющая, как фактор скрытой угрозы в развитии малого предпринимательства, являются основополагающими негативными моментами, препятствующими развитию МСП на законодательном уровне.
    ...................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    На основании написания выпускной квалификационной работы деланы следующие выводы.
    Малое предпринимательство – это целенаправленная предпринимательская деятельность физического или юридического лица, связанная с повышенным финансовым и инвестиционным риском, основанная на использовании инновационной идеи, основной целью которой является максимизация прибыли за счёт производства и реализации продукции.
    В Российской Федерации функционирование субъектов малого предпринимательства регулируется федеральным законодательством. В настоящее время, причисление субъектов рыночных отношений к малому предпринимательству регулируется нормативами критериев по численности сотрудников и годовому доходу
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы и методы инвестиционной поддержки малого предпринимательства на региональном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.