Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рабочая сила в системе рыночных отношений...."

Рабочая сила в системе рыночных отношений

  • Номер работы:
    535476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Сущность, структура и функционирование рынка рабочей силы 6
    1.1 Сущность рынка рабочей силы 6
    1.2 Основные функции рынка рабочей силы 10
    1.3 Законодательное регулирование рынка труда в России 14
    2. Особенности рынка рабочей силы в России 18
    2.1 Состояние рынка рабочей силы в России 18
    2.2 Тенденции развития рынка рабочей силы в России 21
    Заключение 33
    Список литературы: 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рабочая сила в системе рыночных отношений
    Введение


    Социально – экономическое положение любого государства отражает степень его развитости. Оно напрямую зависит от обстановки на рынке рабочей силы и от многих других факторов. Остановимся на рассмотрении рынка рабочей силы и его влиянии на экономическое положение России.
    Под рынком рабочей силы, согласно Международной организации труда, принято понимать сферу, где предприниматели и трудящиеся совместно ведут переговоры, коллективные или индивидуальные, относительно заработной платы и условий труда. [4]
    Как и любая другая экономическая категория, рынок рабочей силы выполняет определенные функции:
    - социальная – проявляется в поддержании оптимального уровня доходов, благосостояния населения, а также уровня воссоздания производственных способностей работников;
    - ценообразующая - устанавливает равновесие между потребностью работодателей в найме работников определенной квалификации и численностью трудоспособного населения, соответствующего требованиям работодателя;
    - информационная – заключается в том, что рынок обеспечивает незанятых трудовой деятельностью граждан информацией, касающейся условий найма, уровня заработной платы, качества рабочей силы;
    ..................
    1.Сущность, структура и функционирование рынка рабочей силы
    1.1 Сущность рынка рабочей силы

    Рынок рабочей силы, упрощенно называемый рынком труда, является составной частью рыночной экономики.
    Рынок труда представляет собой особую сферу, где работники осуществляют торговлю своими собственными силами, знаниями и умением.
    Рынок рабочей силы – это такой рынок, на котором хорошо продается товар – рабочая сила. Ценой за подобного рода товар выступает заработная плата.
    Современный рынок рабочей силы устроен как система общественных взаимоотношений, которые отражаются на уровне развития и достигнутый на данный момент определенный баланс интересов между силами, присутствующими на рынке: государством, предпринимателями и трудящимися.
    Уровни занятости населения, как и оплаты труда, устанавливаются через систему рынка труда. Привычным явлением нашей общественной жизни населения является безработица. Это практически неизбежное негативное явление в экономике любой страны.
    Рынок рабочей силы является постоянным индикатором: его состояние позволяет судить о национальной стабильности, благополучии, эффективности социально-экономических переустройств. Складывающаяся экономика и ее структурная реорганизация предъявляют все новейшие и строжайшие требования к качеству так называемой «рабочей силы», ее уровню подготовки и профессиональному составу. Тем самым актуализируются задачи по выяснению влияния факторов, формирующих основные процессы на современном рынке труда, оценки их закономерностей, перспектив и тенденций его положительного развития.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рабочая сила в системе рыночных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рабочая сила в системе рыночных отношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.