Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы создания экскурсионного текста...."

Проблемы создания экскурсионного текста

  • Номер работы:
    535364
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.01.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические особенности экскурсионных текстов в рамках исторического туризма 6
    1.1. История и развитие основных видов экскурсий в рамках туризма 6
    1.2. Методические при?мы экскурсионного показа и специфика текста в экскурсии 9
    Глава 2. Особенности экскурсионного текста в рамках техники проведения экскурсий экскурсоводами 15
    2.1. Техника проведения экскурсий экскурсоводами 15
    2.2. Практические особенности создания текста экскурсии 18
    Заключение 22
    Список использованной литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы создания экскурсионного текста
    Введение

    Актуальность темы. Туризм в контексте глобализационных процессов конца ХХ - начала XXI веков приобретает новое качество как своеобразная культурная практика. Ориентация туристической деятельности на культурные ценности возникает в контексте глобализации туристических коммуникаций и побуждает, согласно Д.Урри, к формированию институализации феноменов культуры, которые становятся составной культурного туризма. Роль туризма - в формировании личности, ее всестороннем развитии, в том числе способности адаптироваться в современном глобализированном мире общепризнанна. Туризм - это, прежде всего человеческое предпринимательство, к которому человек прибегает, чтобы удовлетворить свои мировоззренческие и духовные потребности, познать окружающий мир, реализовать свою личность в пространстве «Другого»: других культур, обычаев, образов жизни [1].
    Активное развитие туристической деятельности обуславливает повышенный интерес туристов к объектам туризма не только в своей, но и, прежде всего в чужой стране как к объекту иной культуры, иного языка и иных традиций. Задача эффективной передачи качественно новой информации о другой культуре, а также задача формирования у туриста правильного и положительного представления о другой культуре выполняется, как правило, представителям экскурсионного дискурса. Экскурсионный дискурс способствует в большей степени, чем другие виды туристской коммуникации формированию этнокультурной, меж- и транскультурной компетенции, культурной самоидентификации человека, определяет культурные ценности представителей «своей» и/или «чужой» культуры [1]. д Экскурсионный дискурс представляет I собой особый вид дискурса в рамках туристического, вычленяемого на основании сформированности особого вида вербально-деятельностного взаимодействия субъектов в определенных статусах и ролях [2].
    ..................
    Глава 1 Теоретические особенности экскурсионных текстов в рамках исторического туризма

    1.1. История и развитие основных видов экскурсий в рамках туризма

    Туризм является одной из крупнейших и перспективных сфер мировой экономики, которая в своем развитии ориентируется на потребителя, в частности, как на организованных, так и самодеятельных туристов. Сегодня многие молодые люди увлекаются форт-турами, совершают автомобильные поездки в города и районы, где некогда проходили ожесточенные сражения.
    На сегодня особый интерес туристов, увлеченных историей Отечества, вызывают различные фортификационные сооружения, архитектура старинных зданий, история развития кустарных промыслов и местной промышленности и, конечно же, история отдельных сражений различных войн [11].
    Многие муниципалитеты европейских государств давно научилась зарабатывать на интересе к истории. Довольно активно развивается военно-исторический туризм на территории Московской, Калужской, Тульской, Волгоградской областей, где имеются многочисленные исторические и культурные объекты, такие как Куликово поле, Бородино, Зайцева гора.
    Безусловно, внимание туристов привлекают многочисленные мемориалы, памятники и воинские захоронения. Таким образом, военно-исторический туризм является активным и, в то же время, познавательным и отчасти, воспитательным видом отдыха.
    Военный туризм - это один из видов культурно-исторического туризма. Интеллектуальное обогащение общества это основная цель, которую должен преследовать туризм как система. Расширение кругозора знания истории необходимы для дальнейшего развития людей. Как говорили великие мудрецы: «Незнание своего прошлого лишает светлого будущего». А военная тематика одно из необходимых направлений туристического развития.
    Развитие туристической сферы именно в этом направлении поможет молодому поколению увидеть ситуацию с разных сторон, чтобы делать самостоятельные выводы и оценку прошедшим событиям.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы создания экскурсионного текста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.