Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение прибыльности коммерческого банка (на примере...."

Повышение прибыльности коммерческого банка (на примере ПАО Московский индустриальный банк)

  • Номер работы:
    535207
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И АНАЛИЗА ПРИБЫЛИ КОММЕРЧЕСКГО БАНКА 8
    1.1 Прибыль коммерческого банка: понятие, источники формирования и направления использования 8
    1.2 Факторы, влияющие на финансовые результаты коммерческого банка 15
    1.3 Система показателей для анализа прибыльности банка 22
    2 АНАЛИЗ ПРИБЫЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (НА ПРИМЕРЕ ПАО «МИНБАНК») 30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «МИнБанк» 30
    2.2 Анализ динамики и структуры активов и пассивов ПАО «МинБанк» 41
    2.3 Анализ прибыли и показателей эффективности ПАО «МИнБанк» 54
    3 НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛЬНОСТИ ПАО «МИНБАНК» 65
    3.1 Проект реализации мер по финансоввому оздоровление ПАО «МинБанк», реализуемых Банком России 65
    3.2 Разработка рекомендаций по снижению рисков ПАО «МИнБанк 68
    3.3 Разработка рекомендаций по повышению прибыльности ПАО «МИнБанк 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение прибыльности коммерческого банка (на примере ПАО Московский индустриальный банк)
    ВВЕДЕНИЕ

    Получение прибыли является одной из основных целей предпринимательской деятельности, в том числе и в сфере банковского бизнеса. Уровень прибыли кредитной организации позволяет оценить эффективность ее функционирования. В свою очередь банк имеющий прибыль, но, главное высокую отдачу на 1 руб. капитала, активов, больше вкладывает в развитие и обладает более высоким потенциалом для обеспечения своей конкурентоспособности.
    Прибыль является основным внутренним источником формирования финансовых ресурсов кредитной организации, позволяющим решать такие важнейшие задачи, стоящие перед ней, как наращивание величины собственного капитала, пополнение резервных фондов, финансирование капитальных вложений, поддержание имиджа, платежеспособности и других жизненно важных условий и характеристик функционирования и развития банка. Если получа¬емая банком прибыль капитализируется, то это ведет к самовозрастанию его рыночной стоимости, определяемой при продаже, слиянии, поглощении банка и в других аналогичных случаях.
    Прибыль банка является важнейшим источником удовлетворения социальных потребностей организации и её персонала.....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И АНАЛИЗА ПРИБЫЛИ КОММЕРЧЕСКГО БАНКА

    1.1 Прибыль коммерческого банка: понятие, источники формирования и направления использования

    Все банки, располагающиеся на втором уровне банковской системы, являются коммерческими, то есть их главная цель – получение прибыли и, как результат, преумножение капитала собственников. Другие цели, например, социальные или общественно-экономические, являются вторичными по отношению к главной экономической цели, связанной с получением прибыли. В этом смысле банки мало чем отличаются от обычного коммерческого предприятия, которое также ставит своей целью максимизацию прибыли. Другое дело, что возможности в получении прибыли, источники получения доходов и направления расходов у банка и у обычного предприятия во многом разнятся.
    Современные коммерческие банки предлагают клиентам огромный спектр банковских продуктов и услуг. И каждое направление их деятельности, каждый бизнес-процесс, создание каждого банковского продукта и услуги так или инааче связано с получением доходов и/или осуществлением расходов. Многоаспектный характер деятельности коммерческих банков объясняет наличие широкого спектра как источников формирования доходов, так и направлений осуществления затрат.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение прибыльности коммерческого банка (на примере ПАО Московский индустриальный банк) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение прибыльности коммерческого банка (на примере ПАО Московский индустриальный банк) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.