Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инфляция и её виды...."

Инфляция и её виды

  • Номер работы:
    535205
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты инфляции 5
    1.1 Сущность и понятие инфляции 5
    1.2 Причины и последствия инфляции 7
    1.3 Основные виды инфляции 12
    Глава 2. Анализ инфляции в российской экономике 17
    2.1 Особенности инфляционных процессов в России 17
    2.2 Факторы и причины инфляции в России 20
    Заключение 22
    Список литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инфляция и её виды
    Введение
    Актуальность темы. Инфляция является одной из наиболее острых проблем современного развития экономики, одной из проявлений нарушения макроэкономического равновесия. Нельзя считать инфляцией любое повышение цены. Инфляция имеет место тогда, когда повышается общий уровень цен, что приводит к обесцениванию денег.
    Инфляция - это не только снижение покупательной способности денег, но и подрыв способности хозяйственного регулирования.
    Инфляция может нанести реальный ущерб обществу. Она влияет на реальный национальный продукт, перераспределяет богатство, заставляет людей тратить ресурсы на то, чтобы избежать последствий инфляции, вызывает недовольство и конфликты между людьми. Все это является следствием неопределенности, которую инфляция вносит в расчеты людей относительно будущих цен.
    С учетом важной роли инфляции и инфляционных процессов в современной экономике был определен выбор темы курсовой работы «Инфляция и ее виды».
    Цель и задачи исследования. Целью исследования является изучение сущности инфляции и ее видов в современной экономике.
    Для достижения поставленной цели в работе были поставлены и решены следующие задачи:
    1. Изучение сущности и понятия инфляции;
    .....................
    Глава 1. Теоретические аспекты инфляции
    1.1 Сущность и понятие инфляции
    Термин «инфляция» происходит от латинского слова «inflatio», что в переводе означает «вздутие», «разбухание». Впервые его начали употреблять в 60-70-е годах ХIХ ст. в Северной Америке, денежный рынок которой был переполнен бумажными знаками, которые выпускались для финансирования гражданской войны. С тех времен это понятие широко вошло в научную литературу и практический лексикон. Однако подобные явления имели место и в более ранние эпохи, хотя термин «инфляция» тогда еще не употребляли для характеристики обесценивания денежных знаков. В истории есть свидетельства, что и до второй половины XIX в. инфляционные процессы имели место, главной причиной их тогда также была чрезмерная эмиссия государства денежных знаков. Так, первая медно-денежная инфляция произошла в Древнем Риме, железно-денежная (?ІІІ в.), а затем и бумажно-денежная (XI в.) - в древней Китае .
    В течение всего времени взгляды на суть и причины инфляции менялись, но все же связывались с обесцениванием денежной единицы, следствием чего было повышение цен. Большинство ученых XIX-XX веков связывали инфляцию именно с денежным фактором. Единственным источником инфляционных процессов тогда считалась избыточная эмиссия денежной массы, которую осуществляло государство. Это вело к избытку денег в обороте и его деформации .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инфляция и её виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инфляция и её виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.