Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проектирование уроков информатики в старших классах...."

Проектирование уроков информатики в старших классах средней школы

  • Номер работы:
    535199
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения особенностей проектирования уроков на современном этапе развития образования 6
    1.1. Сущность технологии проектирования 6
    1.2. Проектирование современного урока в контексте внедрения ФГОС СОО 10
    1.3. Особенности проектирования современного урока информатики в старших классах 17
    Глава 2. Обоснование эффективности использования технологии проектирования современного урока информатики в старших классах средней школы 25
    2.1. Анализ уровня учебной мотивации обучающихся. Разработка конспектов уроков информатики в старших классах с использованием технологии проектирования 25
    2.2. Результаты проведения уроков информатики в старших классах 28
    2.3. Рекомендации учителю информатики по эффективному проектированию уроков информатики в старших классах средней школы 32
    Заключение 37
    Список источников 38
    Приложение А 42
    Приложение Б 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование уроков информатики в старших классах средней школы
    Введение

    Актуальность. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС СОО) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию. В настоящее время, в связи с переходом образовательных учреждений на ФГОС, а также развитием технологий изменились требования к проектированию современного урока, в том числе урока информатики.
    В основе ФГОС лежит системно-деятельностный подход, который нацелен на развитие личности учащегося, указывает и помогает отследить ценностные ориентиры, которые встраиваются в новое поколение стандартов российского образования [1]. Исходя из этого, ФГОС СОО определил в качестве главных результатов не предметные, а универсальные учебные действия.
    Современный урок информатики отличается от уроков, проводимых 5 лет назад, изменилась методика преподавания, направленность процесса обучения, требования к подготовке педагога и выпускников. Поэтому и подготовка учителя информатики к уроку должна быть также иной. ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения особенностей проектирования уроков на современном этапе развития образования
    1.1. Сущность технологии проектирования

    Педагогические проблемы на современном этапе часто решаются посредством создания и внедрения инновационных систем в учебно-воспитательный процесс. В свою очередь это требует тщательного проектирования, выражающегося как в планировании будущих изменений, так и в предвидении их последствий для жизни и здоровья детей. Поэтому проблема проектирования занимает одно из первых мест в педагогике.
    В.О. Кутьев считает, что педагогическое проектирование, как и иные виды проектирования (экологическое, экономическое, дизайнерское, организационное и др.), имеет технические корни [2].
    Л.А. Филимонюк отмечает, что педагогическое проектирование связано с решением многих методологических проблем, т.к. способствует расширению терминологического научного пространства, изменение представлений о части традиционных категорий, необходимости их связи между собой и т.д. Исследованием педагогического проектирования занимались В.С. Безрукова, В.П. Беспалько, Е.С. Заир-Бек, Н.Н. Суртаева, Ю.К. Чернова, В.З. Юсупов и др. Однако, несмотря на интенсивные старания исследователей создать единую теорию, на сегодняшний день все еще слабо изучены вопросы терминологии существуеющей проблематики, а также ее содержания [3, c.114].
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование уроков информатики в старших классах средней школы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.