Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Страховые организации, их правовое положение...."

Страховые организации, их правовое положение

  • Номер работы:
    535184
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава I. Общие положения о страховых организациях 11
    § 1. Понятие и индивидуализирующие признаки страховой организации 11
    § 2. Виды страховых организаций 17
    § 3. Правовое регулирование страховых организаций 27

    Глава II. Возникновение страховых организаций 37
    § 1. Общая характеристика стадий создания страховых организаций 37
    § 2. Государственная регистрация страховых организаций 45
    § 3. Лицензирование страховых организаций 50

    Глава III. Прекращение деятельности страховых организаций 58
    § 1. Ликвидация страховых организаций 58
    § 2. Несостоятельность (банкротство) страховых организаций 69

    Заключение 80

    Список использованных нормативно-правовых актов, материалов судебной (иной юридической) практики, специальной литературы 86

    Приложения 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страховые организации, их правовое положение
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Для России гражданско-правовое регулирование страховых организаций представляет особую актуальность, что связано с наличием целого ряда причин, и в первую очередь, возрастающей ролью страхования в жизни общества, и как результат, с активным развитием российского рынка страхования, стремительно охватывающим практически все сферы жизнедеятельности человека.
    Под страхованием в целом стоит понимать отношения, связанные с защитой интересов физических и юридических лиц, российских субъектов (регионов) и муниципальных образований по поводу наступления страховых случаев. Данная защита проявляется в выплате страховых возмещений из денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов) страхователей, а также за счет других, в том числе собственных средств страховщиков/страховых организаций .
    Успешная рецепция правовых норм страхового дела в России находится в зависимости от наличия эффективной системы страхования в стране , от наличия принципов, которые должны регулировать деятельность страховых организаций, в том числе особенности их создания и ликвидации, а также от наличия правовых методов и необходимой законодательной базы.
    .....................
    ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

    § 1. Понятие и индивидуализирующие признаки страховой организации

    В действующем российском законодательстве согласно п. 1 ст. 6 закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее по тексту закона о ОСД) под страховыми организациями или страховщиками понимаются созданные в соответствии с российским законодательством для реализации страховой деятельности, а также перестрахования, взаимного страхования, получившие лицензии на осуществление страховых видов деятельности, организации и общества взаимного страхования. При этом законодатель страховые организации, которые осуществляют исключительно только деятельность, связанную с перестрахованием, относит их к перестраховочным организациям.
    Понятие сути страховщиков также закреплено в ст. 938 ч. 2 ГК РФ от 26.01.1996 N 14-ФЗ , в которой говорится о том, что в качестве страховых организаций следует рассматривать заключающих договоры страхования юридических лиц, имеющих разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности.
    То есть уже на начальном этапе изучения правового положения страховых организаций, прослеживается коллизия в законодательных актах, регулирующих страховую деятельность в России, проявляющаяся в том, что при определении страховщиков закон о ОСД ничего не говорит о том, что к ним должны относиться юридические лица с обязательством заключения страхового договора. .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страховые организации, их правовое положение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страховые организации, их правовое положение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.