Скачать пример (образец) дипломной на тему "Домашний арест как мера пресечения в уголовном судопроизводстве...."

Домашний арест как мера пресечения в уголовном судопроизводстве

  • Номер работы:
    535135
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Место домашнего ареста в системе мер пресечения его понятие и сущность 5
    1.1. Понятие и система пер пресечения в уголовном судопроизводстве 5
    1.2. Сущность и особенности домашнего ареста как меры пресечения 14
    Глава 2. Применение домашнего ареста в качестве меры пресечения 21
    2.1. Основания и условия применения домашнего ареста 21
    2.2. Процессуальный порядок избрания домашнего ареста меры пресечения 28
    Глава 3. Отдельные аспекты правового регулирования домашнего ареста 40
    3.1. Особенности применения домашнего ареста к отдельным категориям граждан 40
    3.2. Судебный контроль за применением домашнего ареста 47
    Заключение 55
    Библиографический список
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Домашний арест как мера пресечения в уголовном судопроизводстве
    Введение

    Актуальность темы. Принуждение является неотъемлемой составляющей уголовно-процессуальных отношений. С целью беспрепятственного расследования и разрешения уголовных дел в судах, охраны прав и свобод граждан, а также во избежание того, что подозреваемый, обвиняемый скроется от дознания, предварительного следствия или суда, продолжит заниматься преступной деятельностью, будет угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожит доказательства либо иным путем станет препятствовать производству по уголовному делу, в уголовно-процессуальное законодательство введена система мер принуждения и мер пресечения.
    ………………….
    Глава 1. Место домашнего ареста в системе мер пресечения его понятие и сущность

    1.1. Понятие и система пер пресечения в уголовном судопроизводстве

    В действующем УПК РФ отсутствует легальное понятие мер пресечения. Однако они характеризуются тем, что меры пресечения применяются в основном к обвиняемому и только в исключительных случаях к подозреваемому (далее в тексте работы будет использоваться понятие обвиняемого, подразумевающего в данном случае также понятие подозреваемого). В свою очередь иные меры процессуального принуждения могут применяться и к другим участникам процесса, например, к свидетелю, потерпевшему.
    ...................
    Глава 2. Применение домашнего ареста в качестве меры пресечения

    2.1. Основания и условия применения домашнего ареста

    Домашний арест – мера пресечения, избираемая в отношении подозреваемого (обвиняемого), в рамках которой он полностью или частично изолируется от социума в собственном жилом помещении и подвергается разнообразным запретам и ограничениям.
    Учитывая большой пресекательный потенциал данной меры, законодатель закрепил правило о включении ее срока в срок содержания под стражей: совокупный срок данных мер пресечения (независимо от очередности их применения) не может превышать предельный срок нахождения под стражей, т.е. 18 месяцев
    ...........................
    Глава 3. Отдельные аспекты правового регулирования домашнего ареста

    3.1. Особенности применения домашнего ареста к отдельным категориям граждан

    В настоящее время домашний арест является достаточно универсальной мерой пресечения, применяемой ко всем категориям граждан. Однако целесообразность применения в отношении несовершеннолетних домашнего ареста в теории уголовного права вызывает дискуссии.
    Так, в литературе отмечается, что избрание в отношении несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого домашнего ареста необходимо рассматривать как альтернативу тюремному заключению .
    .....................
    Заключение

    Процессуальный институт мер пресечения является довольно обширным и в действующем Уголовно-процессуальном кодексе РФ дополнился такой новой мерой пресечения как домашний арест.
    Изначально домашний арест рассматривался законодателем, прежде всего, как ограничение свободы передвижения обвиняемого либо подозреваемого с возложением на него определенных запретов, а именно запрета на общение с конкретными лицами, а также запрета на отправку и получение корреспонденции и ведения переговоров с использованием любых средств связи. Основные принципы применения домашнего ареста как меры пресечения были приравнены к принципам избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Домашний арест как мера пресечения в уголовном судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Домашний арест как мера пресечения в уголовном судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.