Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Финансирование инновационных проектов в Российской...."

Финансирование инновационных проектов в Российской Федерации. Проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    535057
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические аспекты финансирования инновационной деятельности 7
    1.1. Понятие, сущность и формы инновационной деятельности 7
    1.2. Венчурное финансирование 16
    1.3. Схема венчурного финансирования инновационных проектов 22
    Глава II. Анализ российского и зарубежного рынка венчурных инвестиций 31
    2.1. Российский рынок венчурного финансирования инновационных проектов 31
    2.2. Венчурное финансирование инновационных проектов зарубежом 39
    2.3. Основные проблемы венчурного финансирования инновационных проектов в России 46
    Глава III. Инновационные проекты и венчурное финансирование. Лучшие практики и система накопленных знаний 51
    3.1. Использование венчурного финансирования при реализации инновационных проектов 51
    3.2. Возможности использования бизнес-акселератора в современной Росссии: лучшие практики 65
    Заключение 69
    Библиографический список 73
    Приложения 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансирование инновационных проектов в Российской Федерации. Проблемы и перспективы
    Введение

    Актуальность исследования. Для современного рынка наиболее характерным элементом является создание и развитие новой экономической системы, в которой наличие инновационной составляющей можно рассматривать как наиболее важное конкурентное преимущество. В результате инновационная деятельность - это не другое направление в работе компании, а важнейшее.
    Можно утверждать, что в то время, когда мировое сообщество убедительно переходит на этап экономического развития, который можно назвать «экономикой знаний». По этой причине процессы, связанные не только с финансированием НИОКР, но и с созданием высокоэффективного производства на основе этих исследований, имеют особое значение. Финансирование новых технологий в экономически развитых странах основывается на венчурных инвестициях.
    В настоящее время нет сомнений в том, что продвижение России к рыночным реформам ставит перед государственными органами относительно серьезные задачи, связанные с решением экологических проблем. Возможно, это связано с отсутствием достаточной защиты окружающей среды в СССР, а во многих регионах сложилась кризисная или докризисная экологическая ситуация . Однако, по мнению автора, необходимо учитывать несоответствие самой природы рыночных отношений. Эти противоречия связаны с тем, что часто государственные интересы и промышленные капиталисты не согласны.
    Инновации, нововведения – качественно новые или модернизированные технологии, разновидности товаров или услуг, а также организационно-технологические разработки производственного, административного, коммерческого или иного характера, активизирующие продвижение новых технологий, товаров или услуг на конкурентном рынке.
    .....................

    Глава I. Теоретические аспекты финансирования инновационной деятельности

    1.1. Понятие, сущность и формы инновационной деятельности

    В XXI веке роль инноваций в мировой экономике возрастает. Это связано со сложностью производственного процесса, что обусловлено новым этапом информационных технологий научно-технической революции. Приоритет интеллектуальной деятельности объясняется тем, что становление и развитие наукоемких производств является одним из факторов, ускоряющих экономический рост страны и повышающих конкурентоспособность на мировом рынке. Наблюдается растущая тенденция в роли творческих и интеллектуальных способностей работника. Необходимость обновления знаний, переподготовки или даже профессии работника рождается из-за постоянного роста количества знаний, навыков, отношений и ориентации, в которых он нуждается. Идеальным является сотрудник, который может быть гибким, мобильным и решать нестандартные задачи. Это процесс повышения ценности творческих и интеллектуальных способностей человека и их применения в интеллектуальном труде.
    Перед российской экономикой стоит задача адаптации к современным глобальным инновационным процессам, определяемая непрерывным ростом стоимости найма интеллектуальной деятельности. Основным документом, регулирующим инновационный процесс российских компаний, является стратегия инновационного развития России на период до 2020 года. .
    Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года разработана на основе положений Концепции долгосрочного развития Российской Федерации на период до 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О науке и государственной научно-технической политике». Стратегия утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. № 2227-р.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансирование инновационных проектов в Российской Федерации. Проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансирование инновационных проектов в Российской Федерации. Проблемы и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.