Скачать пример (образец) курсовой на тему "Использование возможностей малого предпринимательства...."

Использование возможностей малого предпринимательства в условиях макроэкономической нестабильности

  • Номер работы:
    534781
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ФОРМИРОВАНИЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ОСНОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ 7
    ЭКОНОМИКИ 7
    1.1 Теории предпринимательства: историко-генетический анализи классификация 7
    1.2 Содержательно-качественная детерминация малого 11
    предпринимательства 11
    2 ПОТЕНЦИАЛ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В УСЛОВИЯХ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА 23
    2.1 Позитивные факторы развития малого предпринимательства в России 23
    2.2 Негативные факторы торможения развития малого предпринимательства в России 28
    3 ДИНАМИКА И КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РФ 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44
    Приложение А
    Приложение Б
    Приложение В
    Приложение Г
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование возможностей малого предпринимательства в условиях макроэкономической нестабильности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Неотъемлемым условием эффек-тивного развития страны является существование малого предприниматель-ства, основу которого составляют малые и средние предприятия. В настоя-щее время малые и средние предприятия играют ведущую роль в развитии экономики страны, совершенствовании научной техники, активизации рын-ка. Они могут наиболее эффективно и полно использовать местные ресурсы и предоставлять индивидуальные услуги. В развитых странах удельный вес малого и среднего предпринимательства в общем числе всех организаций и предприятий составляет порядка 90-95%, а доля в ВВП достигает 50% . За-падные страны ориентируются на поддержку развития малого бизнеса - доля занятого в нем населения составляет более половины всех занятых.
    Финансовые кризисы 2008 и 2014 годов негативно сказались на экономических показателях многих стран мира, в том числе и России. Поэтому экономическая ситуация в нашей стране нуждается в принятии мер для решения возникших проблем. Малый и средний бизнес может сыграть важную роль в данном вопросе. Именно этому сектору экономики принадлежит главная роль в процессе увеличения среднего класса, повышения уровня благосостояния населения, улучшения качества продукции и предоставляемых услуг, а также повышения конкурентоспособности. Малый и средний бизнес, создает рабочие места, снижает уровень безработицы, обеспечивает высокую эффективность капиталовложений, увеличивает налоговые поступления в бюджеты всех уровней. .....................
    1 ФОРМИРОВАНИЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ОСНОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ
    ЭКОНОМИКИ

    1.1 Теории предпринимательства: историко-генетический анализ и классификация

    Взгляды на предпринимательство и его роль в обществе претерпели достаточно длительную эволюцию в научной теории. Первые мысли относительно теории предпринимательства можно встретить уже у классиков политической экономии. В частности, значительный вклад в изучение проблем, связанных с предпринимательством, внес французский экономист Р. Кантильон в начале XVIII века. Он разработал первую концепцию предпринимательства, и под предпринимателем понимал человека, действующего в условиях риска, обусловленного тем, что торговцы, фермеры, ремесленники и другие мелкие собственники покупают по конкретной цене, а продают по неопределенной. Однако, основная заслуга ученого заключается в том, что он, поставив предпринимателя в центр экономической системы общества, сделал его объектом научного изучения и тем самым положил начало дальнейшим теоретическим исследованиям в этой области .
    Взгляды на специфические аспекты предпринимательской деятельно-сти получили развитие в трудах французских физиократов К. Бодо и А. Тюрго, которые продолжили идеи Р. Кантильона. Если К. Бодо отмечал, что предприниматель должен обладать определенными знаниями и информацией , то А. Тюрго добавил к знаниям капитал, который является основой всей экономики, и прибыль как цель успеха предпринимателя, которая находится в основе развития производства. Тюрго одним из первых обратил внимание на важность управленческих способностей в реализации предпринимательской функции . Он считал, что часть прибыли, которая оставалась в распоряжении предпринимателя - это особый вид надбавки за предпринимательский труд, риск и организаторское искусство. По его мнению, предприниматель не только осуществляет функцию управления своим капиталом, но и сочетает частнособственническую функцию по собственному производительному труду.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование возможностей малого предпринимательства в условиях макроэкономической нестабильности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование возможностей малого предпринимательства в условиях макроэкономической нестабильности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.