Скачать пример (образец) дипломной на тему "Административная ответственность за нарушения банковского...."

Административная ответственность за нарушения банковского законодательства

  • Номер работы:
    534607
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2019 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Правонарушения в сфере банковской деятельности 6
    1.1 Понятие и правовая природа банковских правонарушений 6
    1.2 Особенности классификации банковских правонарушений 14
    1.3 Банковская ответственность и ее признаки 26
    Глава 2. Административная ответственность как способ защиты прав и регулирования исполнения обязанностей субъектов банковской деятельности 33
    2.1 Производство по делам об административных правонарушениях в сфере банковской деятельности (субъекты, стадии) 33
    2.2 Меры воздействия, применяемые к кредитным организациям за нарушение банковского законодательства 41
    2.3 Проблемы правоприменительной практики и пути совершенствования законодательства об административной ответственности за нарушение банковского законодательства 49
    Заключение 58
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административная ответственность за нарушения банковского законодательства
    Введение

    Актуальность темы выпускной работы. Административная ответственность во все времена являлась одним из главных способов правового характера, посредством которого сдерживали рост самых распространенных административных правонарушений. Следует отметить, что по своей правовой природе административные правонарушения являются довольно сложным явлением. Сегодня виды таких нарушений претерпевают существенные изменения, а со времен перехода экономики к рыночной административные правонарушения в этой области стали частым явлением
    ...................
    Глава 1. Правонарушения в сфере банковской деятельности

    1.1 Понятие и правовая природа банковских правонарушений

    В литературе по юриспруденции не сложено единого мнения в отношении сущности юридической ответственности и ее понятия в области нарушений банковского законодательства. О данном понятии принято говорить исходя из двух ее пониманий:
    - ответственность, как обязанность совершить те или иные действия;
    ....................
    Глава 2. Административная ответственность как способ защиты прав и регулирования исполнения обязанностей субъектов банковской деятельности

    2.1 Производство по делам об административных правонарушениях в сфере банковской деятельности (субъекты, стадии)

    В КоАП РФ находят отражение все основные и необходимые признаки процесса. В частности, в нормах КоАП РФ закрепляется прядок реализации юридической ответственности. В данных нормах прослеживается четкая структурированность процесса. Нормы административной процессуальной деятельности объединены в определенные стадии, в соответствии с которыми осуществляется производство по административному делу, в том числе и по делам о нарушении банковского законодательства. На каждой из этих стадий в процесс вступают определенные субъекты административной процессуальной деятельности.
    ................
    Заключение

    Рассмотрев в работе административную ответственность за нарушение банковского законодательства, достигнув цели и решив поставленные задачи, были сделаны следующие выводы:
    Под административной ответственностью в рамках деятельности кредитных организаций следует понимать форму реакции на правонарушение, допущенное кредитной организацией при осуществлении банковской деятельности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административная ответственность за нарушения банковского законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.