Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности наследования жилого помещения...."

Особенности наследования жилого помещения

  • Номер работы:
    534497
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Содержание права на наследование недвижимого имущества 5
    1.1. Право на наследование недвижимости и способ его защиты 5
    1.2. Наследование недвижимости и государственная регистрация прав 10
    Глава 2. Практические аспекты наследования жилых помещений 18
    2.1. Особенности наследования жилых помещений 18
    2.2. Актуальные проблемы наследования жилых помещений 20
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности наследования жилого помещения
    Введение

    Актуальность темы исследования. В результате коренного преобразования правового регулирования гражданских правоотношений в России в последнее десятилетие особое значение имеет институт частной собственности. Статья 35 Главы 2 «Права и Свободы человека и гражданина» Конституции Российской Федерации гарантирует право наследования, что подчеркивает важность института наследственного права.
    Переход прав на имущество в порядке наследования имеет актуальность во все времена при условии наличия имущества, которое может составлять наследственную массу. Наследование граждан непосредственно связано с институтом частной собственности.
    Актуальность данной работы обусловлена наличием пробелов и противоречий в действующем законодательстве, что подтверждается правоприменительной практикой.
    Степень научной разработанности темы. В советское время работы по наследственному праву практически отсутствовали в связи с невозможностью сравнения институтов советского гражданского права с правом частной собственности, существовавшей в Российской империи. Хотя, несомненно, в работах О.С. Иоффе В.И. Серебровского, В.А. Рясенцева, Э.Б. Эйдиновой, A.A. Рубанова и других разрабатывалась теория советского наследственного права. Интерес к данной теме возрос после восстановления института частной собственности.
    ...................
    Глава 1. Содержание права на наследование недвижимого имущества
    1.1. Право на наследование недвижимости и способ его защиты

    1 ноября 2001 г. была принята третья часть Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ), поднявшая правовое урегулирование наследственных взаимоотношений на высококачественно новейший уровень, соответствующий лучшим мировым правовым аналогам. Общеизвестно, то что институт наследования непосредственно сопряжен с отношениями собственности. И, таким образом, охрана права собственности дозволенными законом способами считается также необходимой и в тех вариантах, если это право непосредственно следует из отношений, сопряженных с правопреемством в случае смерти наследодателя. Одним из основных предметов, равно как права собственности, так и соответственно наследственных правоотношений, безусловно, было и остается недвижимое имущество, охрана которого предполагает максимальную сложность на практике. Все способы охраны, предустановленные законодательством, «выполняют одну и ту же функциональную роль, однако только лишь в различных планах». В связи с данным достаточно актуальна проблема выбора определенного способа охраны, соответствующего серьезности (угрозы) нарушения, обусловленная необходимостью более эффективной и многосторонней охраны нарушенного права. Ряд авторов стараются объединить данную проблему к констатации возможности управомоченного лица без помощи других выбрать те либо другие способы охраны своего субъективного права. Следует выразить согласие с А.А. Павловым, который считает, то что такого рода подход упрощает имеющуюся проблему, оставляя без интереса целый ряд факторов, доступных учету при избрании определенной меры .
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности наследования жилого помещения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.