Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ международной практики управления человеческим...."

Анализ международной практики управления человеческим капиталом

  • Номер работы:
    534412
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    Глава 1. Управление человеческим капиталом компании в современных условиях 9
    1.1. Понятие человеческого капитала в современном управлении 9
    1.2. Отдельные элементы человеческого капитала компании 13
    1.3. Особенности управления человеческим капиталом в современной компании 18
    Глава 2. Анализ факторов, влияющих на управление человеческим капиталом компании 23
    2.1. Классификация основных факторов управления человеческим капиталом 23
    2.2. Основные методы управления человеческим капиталом 26
    2.3. Региональные и страновые особенности управления человеческим капиталом на примере КНР 33
    Глава 3. Разработка инструментария для управления человеческим капиталом с учетом страновой специфики 36
    3.1. Разработка инструментов управления человеческим капиталом компании на основе позиционирования сотрудников по категориям развития 36
    3.2. Оценка практического применения инструментария управления человеческим капиталом на примере производственной компании 59
    Заключение 66
    Список использованной литературы 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ международной практики управления человеческим капиталом
    Введение

    Актуальность исследования. В контексте экономики знаний и глобального управления человеческим капиталом (навыки, талант, знания сотрудников организации) является, пожалуй, единственным устойчивым источником конкурентного преимущества для организации. Организации, как правило, более гибки, чтобы реагировать на изменения на рынке.
    Важность мировой экономики заключается в том, чтобы быстро и дешево разрабатывать и производить продукт или услугу. Продукт и услуга могут быть дублированы или продублированы быстро и дешево, а инновации и знания трудно продублировать и трудно получить в качестве активов. Концепция управления человеческим капиталом приобрела смысл из понимания, что «человеческий капитал» используется как средство или метод производства.
    Управление человеческим капиталом объединяет передовые технологии с передовой методологией формирования, управления и развития человеческого капитала для достижения и поддержания конкурентных преимуществ. «Управление человеческим капиталом» относится к кадровым услугам, подбору персонала, оценке человеческого капитала, тестированию услуг, управлению талантами, управлению персоналом, аутсорсингу, программному обеспечению управления человеческим капиталом. Термин «управление человеческим капиталом» означает методы, процессы и системы, используемые для управления и развития сотрудников организации («активы»).
    ......................
    Глава 1. Управление человеческим капиталом компании в современных условиях

    1.1. Понятие человеческого капитала в современном управлении

    На сегодняшний день до сих пор нет единого понимания понятия «человеческий капитал», а также его структуры. В научной литературе нет четкого представления о том, какие элементы содержит человеческий капитал и как они взаимодействуют [14, с. 108].
    Этот факт создает определенные трудности при измерении человеческого капитала, а также оценке влияния его качества на экономический рост. В данной статье представлен обзор подходов к понятию «человеческий капитал» в отечественной и зарубежной научной литературе.
    По словам Кикера, в основе отношения к людям как к капиталу и их оценки в денежном выражении лежат несколько мотивов [27, с. 85]:
    - доказать силу нации;
    - выявить экономические последствия повышения качества образования, а также инвестиций в здравоохранение и миграцию;
    - создать новую и более справедливую налоговую систему;
    - оценить общую стоимость военных действий;
    - пробудить общественность к необходимости защиты жизни и здоровья, определить ценность экономической жизни человека для его семьи;
    - для оказания помощи судам и компенсационным мерам в принятии справедливых решений по делам, связанным с компенсацией за телесные повреждения и смерть.
    Термин «человеческий капитал» впервые появился в работах американского экономиста Теодора Шульца, считавшего, что благополучие бедных людей зависит не от страны, технологий и усилий, а от знаний, то есть от человеческого капитала [33, с. 82].
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ международной практики управления человеческим капиталом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.