Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Пути совершенствования законов о банкротстве граждан...."

Пути совершенствования законов о банкротстве граждан в РФ

  • Номер работы:
    534273
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.01.2019 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты развития института несостоятельности (банкротства) физических лиц в Российской Федерации 6
    1.1. Эволюция создания на законодательном уровне механизма банкротства физических лиц 6
    1.2. Законодательные принципы ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с учетом последних изменений законодательства в РФ 10
    1.3. Порядок процедуры банкротства физического лица 19
    1.4. Действие механизма освобождения гражданина-должника от обязательств как следствие его банкротства 27
    Глава 2. Практические аспекты рассмотрения вопросов банкротства граждан 37
    2.1. Анализ практики арбитражных судов по допущению ошибок о признании граждан банкротами 37
    2.2. Случаи освобождения граждан от обязательств в рамках процедуры банкротства 53
    2.3. Основные проблемы, препятствующие гражданам РФ в открытии процедуры банкротства физического лица 65
    Глава 3. Совершенствование нормативно-правовой базы и правоприменительной практики законом о банкротстве граждан в Российской Федерации 69
    3.1. Основные пути улучшения ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 69
    3.2. Интеграция международного опыта в российскую практику совершенствования законов о банкротстве граждан 74
    3.3. Регулирование способов защиты граждан при банкротстве 80
    Заключение 84
    Библиографический список 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути совершенствования законов о банкротстве граждан в РФ
    Введение

    Актуальность темы. Современное общество в РФ уже созрело для признания банкротом гражданина как физического лица. На сегодня объем кредитования физических лиц в нашей стране приобрел огромные масштабы, многие россияне уже привыкли жить в долг, с огромной скоростью растет просрочка платежей физических лиц. Понятие «кредит» становится неотъемлемой частью практически каждой семьи, а как выбраться из кредитной кабалы при неспособности оплачивать долг, многие вряд ли задумываются. Среди граждан нашей страны о возможности признания физического лица банкротом знают лишь единицы.
    С 1 октября 2015 г. вступила в силу новая редакция Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которая существенно изменила процедуру признания граждан несостоятельными лицами. Новеллы были введены Федеральным законом от 29.06.2015 № 154-ФЗ.
    Принятый новый закон дает кредиторам больше возможностей вернуть долги или хотя бы их часть. Под действие закона попадают любые граждане, которые оказались неплатежеспособными должниками.
    .......................
    Глава 1. Теоретические аспекты развития института несостоятельности (банкротства) физических лиц в Российской Федерации

    1.1. Эволюция создания на законодательном уровне механизма банкротства физических лиц

    В мировой экономической литературе существует несколько вариантов определения терминов «банкрот», «банкротство». Само слово «банкрот» означает «перевернутая (сломанная) скамья». В эпоху раннего развития капиталистических отношений на рынках обменом денег, выдачей ссуд занимались менялы. Они находились в определенных местах рынка и сидели на скамьях (лавках). Слово «bank» в переводе с немецкого и английского или «bankа» в переводе с итальянского означает «скамья». Именно отсюда, кстати, и произошел термин «банк», означающий кредитно-финансовое учреждение. Если меняла разорялся, он переворачивал или ломал свою скамью . Различные толкования сходятся в одном: «Банкротство – это неспособность должника выполнить требования кредиторов по долговым обязательствам».
    Иногда еще употребляется в качестве синонима термин «несостоятельность». Другими словами, явление банкротства связано с неплатежеспособностью человека или предприятия (физического или юридического лица). Оно возникает, когда расходы превышают доходы и свободных денежных средств не хватает для погашения кредитов. В мировой экономике существует практика, что банкротом объявляется субъект, чья неплатежеспособность превышает срок 3 месяца.
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути совершенствования законов о банкротстве граждан в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути совершенствования законов о банкротстве граждан в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.