Скачать пример (образец) дипломной на тему "Терроризм как реальная угроза безопасности в современном...."

Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе

  • Номер работы:
    534268
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.02.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. Международный терроризм как глобальная проблема 8
    1.1. Понятие и сущность терроризма. Причины террористических проявлений 8
    1.2. Психолого-криминологическая характеристика террориста 16
    ГЛАВА II. Борьба с терроризмом как общемировая задача 21
    2.1. Основные направления предупреждения актов терроризма 21
    2.2. Россия в борьбе с международным терроризмом 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе
    Каждое тысячелетие имеет свои особенности. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что век XXI проходит под знаком глобализации. Многие специалисты утверждают, что глобализация – это неизбежный этап, «когда человечество, став целостным организмом в масштабах планеты, в полной мере осознает свое единство перед лицом многочисленных угроз глобального характера, перед необходимостью решать сложнейшие задачи выживания,… и т.п., где потребуется объединение усилий и ресурсов всего мирового сообщества, слаженность действий и взаимопонимание».
    Перечень и количество глобальных проблем постоянно меняется. В последние десятилетия особенно остро проявилась угроза со стороны международного терроризма и преступности. Преступления террористической и экстремистской направленности представляют серьезную угрозу национальной безопасности. Если еще несколько десятилетий назад речь шла о терроризме как о локальном явлении, то в 80-90-е гг. XX века он уже стал явлением мирового масштаба...
    Истоки терроризма прослеживаются еще с древних времен. Одна из наиболее ранних террористических группировок – иудейская секта сикариев. Она действовала в Иудее в I веке н.э. В средние века классическим примером террористической организации была секта хашашаинов. Территориально проявления терроризма наблюдались на Среднем Востоке, в Древней Греции, в Индии и Китае. Но данное явление не всегда считалось противозаконным. Особенно это касается рабовладельческого общества. В этот период государство, как субъект террористической деятельности, использовало террор как законное средство принуждения к труду, к ведению войн, подавления политических противников. Террористическая деятельность направлялась, с одной стороны, внутригосударственными целями, а, с другой, - целями внешнеполитическими.
    Для начала XIX века стало характерным возникновение террористических организаций революционного характера. В отдельных случаях такие организации носили романтическую революционную окраску (народничество в России, карбонарии в Италии). Их руководители ошибочно представляли возможным прийти к социальной справедливости и всеобщему благосостоянию посредством террора...
    Подводя итоги данной работы, следует отметить, что поставленные в ней цели и задачи реализованы следующим образом:
    - раскрыт проблемный характер понятия «терроризм»;
    - выявлены причины террористических проявлений;
    - раскрыта сущность терроризма;
    - определены психологические и криминологические черты террориста, а также раскрыта важность понимания особенностей личности террориста для проведения антитеррористической деятельности;
    - определена правовая база антитеррористической деятельности на разных уровнях;
    - выявлены основные направления борьбы с международным терроризмом и показать роль России в этой борьбе.
    Проведенное исследование продемонстрировало, что для практического противодействия террористической угрозе необходимо объединить усилия самых различных общественных институтов. Важна активная позиция государства. Теоретические исследования проблемы необходимо строить на междисциплинарном уровне...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.