Скачать пример (образец) дипломной на тему "Зоны охраны объектов культурного наследия на примере...."

Зоны охраны объектов культурного наследия на примере объекта

  • Номер работы:
    534182
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2019 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗОН ОХРАНЫ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ 5
    1.1. Понятие и характеристика зоны охраны объекта культурного наследия 5
    1.2. Правовые основы формирования зон охраны объекта культурного наследия 9
    1.3. Содержание проекта формирования зоны охраны объекта культурного наследия 12
    ГЛАВА 2. ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА ФОРМИРОВАНИЯ ЗОНЫ ОХРАНЫ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НА ПРИМЕРЕ МУЗЕЯ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА «МАЛЫЕ КОРЕЛЫ» 14
    2.1. Сведения об объекте культурного наследия 14
    2.2. Предмет охраны объекта культурного наследия 23
    2.3. Историко-градостроительный анализ 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зоны охраны объектов культурного наследия на примере объекта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации включают недвижимое имущество с соответствующими произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, предметами науки и техники и другими объектами материальной культуры, возникающими в результате исторических событий, которые являются ценными с точки зрения истории, археологии, пространственного планирования, искусства, науки и техники, эстетической, этнологической или антропологической, социальной культуры, а также свидетельства эпох и цивилизаций, первоначальных источников информации на возникновение и развитие культуры
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗОН ОХРАНЫ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

    1.1. Понятие и характеристика зоны охраны объекта культурного наследия

    Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации для целей Федерального закона №. 73 от 25 июня 2002 г. «Объекты культурного наследия (историко-культурное наследие) народов Российской Федерации» включают объекты недвижимости, относящиеся к живописи, скульптуре, декоративно-прикладному искусству, объектам науки и техники и другим объектам материальной культуры, возникшим в результате исторических событий, которые ценны с точки зрения истории, экологии, архитектуры, урбанизма, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являются доказательством эпохи и цивилизаций, истинными источниками информации о происхождении и развитии культуры.
    ......................
    ГЛАВА 2. ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА ФОРМИРОВАНИЯ ЗОНЫ ОХРАНЫ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НА ПРИМЕРЕ МУЗЕЯ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА «МАЛЫЕ КОРЕЛЫ»

    2.1. Сведения об объекте культурного наследия

    «Малые Корелы» — является архитектурно-этнографическим музеем, здесь собрана одна из крупнейших в России коллекций деревянного зодчества под открытым небом. Основан 17 июля 1964 года.
    Особенность музея в том, что он был первым в России музеем под открытым небом, формирование которого велось на основе предварительных архитектурно-историко-этнографических исследований, научно обосновавших отбор памятников и их размещение.
    На местности живописные и разнообразные ландшафты. С высокого холма на многие километры открываются разливы Северной Двины, где вода чередуется с обширными островами, а изумрудная зелень пойменных лугов окаймлена золотыми полосами песчаных пляжей. В некоторых местах на берегах и островах можно увидеть хижины древних поморских деревень.
    Рельеф территории музея волнистый, расчлененный долиной реки. Карелки глубиной около 20 м, шириной 200 - 205 м и прилегающие к нему овраги. Абсолютные возвышения достигают 32,6 м, на юге наблюдается небольшой уклон. Склоны крутые, но устойчивые, поросшие лесом.
    ......................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В ходе написания работы была поставлена цель – разработать и обосновать проект формирования зоны охраны объекта культурного наследия на примере музея деревянного зодчества «Малые Корелы».
    Для достижения поставленной цели решены задачи:
    1. Рассмотрено понятие и характеристика зоны охраны объекта культурного наследия.
    Объектами культурного наследия, которые были обнаружены, являются те, в отношении которых уполномоченный орган или заинтересованные стороны видят особенности культурного наследия, но еще не решили включить такой объект в реестр федеральных, региональных или муниципальных органов власти или отказать в его регистрации в реестрах.
    2. Исследованы правовые основы формирования зон охраны объекта культурного наследия.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зоны охраны объектов культурного наследия на примере объекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зоны охраны объектов культурного наследия на примере объекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.