Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мотивация трудовой деятельности и стимулирование персонала...."

Мотивация трудовой деятельности и стимулирование персонала

  • Номер работы:
    533984
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты управления мотивацией персонала на предприятии 5
    1.1 Сущность мотивации труда 5
    1.2 Характеристика и взаимосвязь основных теорий мотивации 10
    Глава 2. Инструменты мотивации персонала и стимулирования труда на предприятии 17
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33
    Приложения 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация трудовой деятельности и стимулирование персонала
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы связана с тем фактом, что этап развития экономики свидетельствует, что система управления не сможет эф-фективно функционировать при отсутствии грамотно выстроенной системы мотивации и стимулирования труда, побуждающей каждого работника каче-ственно и производительно работать для достижения организационных це-лей. Эффективное управление возможно через понимание мотивации человека, его потребностей, ценностей, интересов, которые побуждают его к деятельности и способствуют трудовой активности. Актуальность изучения мотивации персонала также обусловлена тем, что она мотивация выступает основным средством для мобилизации кадрового потенциала компании, обеспечения оптимального использования ресурсов с целью повышения конкурентоспособности современных компаний.
    Управление мотивацией труда динамично изменяется по мере развития общества. Наука призвана исследовать это развитие с определенным опережением, с целью прогнозирования хода развития и разработки практических рекомендаций с учетом ожидаемых тенденций. В России вопрос управления мотивацией и стимулированием труда стоит сегодня особенно остро, поскольку практические шаги компаний в отношении использования мотивационных механизмов далеки от совершенства, а теоретические аспекты построения систем мотивации с учетом российской специфики, нуждаются в дальнейшей проработке. ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты управления мотивацией персонала на предприятии
    1.1 Сущность мотивации труда
    Составной частью системы управления персоналом выступает трудовая мотивация, которая является залогом эффективного функционирования предприятия, его длительного существования и поступательного развития.
    Интеграция мировых экономик и международная мобильность трудо-вых ресурсов оказывают влияние, как на международные рынки труда, так и на внутренние. Компании «применяют определенные методы и приемы для наиболее эффективного использования потенциала работников. Выработка той или иной модели управления персоналом компании - это многоступенчатый процесс, в котором не остаются без внимания ни глобальные цели, ни специфика деятельности компании, ни особенности мотивации сотрудников».
    Мотивация - это внутреннее побуждение по сознательному выбору че-ловека определенного типа поведения, которое складывается как под внеш-ним воздействием (комплексом стимулов), так и определенными внутренни-ми факторами (мотивами). В процессе осуществления производственной или управленческой деятельности, мотивация способствует произ-водительному труду, вознаграждение, по результатам которого, позволяет в дальнейшем удовлетворить работнику свои основные потребности. Также мотивацию можно определить, как способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.
    ....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация трудовой деятельности и стимулирование персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация трудовой деятельности и стимулирование персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.